empty
 
 
27.09.2021 18:31
Анализ GBP/USD. 28 сентября. ФРС: инфляция хорошая, остается только дождаться отчета Nonfarm Payrolls

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка в данное время выглядит все еще убедительно, но в ближайшее время может потребовать внесения коррективов и дополнений. Отход котировок от достигнутых минимумов дает надежду на завершение построения внутренней коррекционной волны b в составе будущей c. Текущая волновая разметка все еще не нарушена, поэтому советую придерживаться текущего ее варианта. Тем более что котировки не смогли опуститься ниже минимума предыдущей волны b. А это оставляет надежду на то, что с текущих позиций инструмент начнет новое повышение в рамках третьей волны в составе c с целями, расположенными около 40 фигуры и выше. Удачная попытка прорыва лоу уже двух волн b приведет к необходимости внесения изменений в текущую волновую картину. Однако напомню (это видно на картинке ниже), что инструмент Фунт/Доллар также продолжает передвигаться при помощи коррекционных волновых структур. В целом же инструмент в последние полгода движется в основном горизонтально.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение понедельника повысился на 40-50 базовых пунктов. Таким образом, рынки вновь покупают британца, что позволяет ему продолжать отход от достигнутых на прошлой неделе минимумов. Однако на этой неделе все может измениться. В течение недели выступит дважды с речью Джером Пауэлл, а к нему сейчас у рынков явно повышенный интерес. Напомню, что на прошлой неделе ФРС намекнула, что уже в ноябре может начать сворачивать программу стимулирования. Инфляция, по мнению членов ФРС, уже достигла необходимых значений, которые в среднесрочной перспективе обеспечат целевые 2%. Но вот относительно восстановления рынка труда не все так однозначно. Последний отчет Nonfarm Payrolls оказался довольно слабым, и многие аналитики считают, что именно его слабость стала причиной того, что о сокращении объемов QE не было объявлено уже в сентябре.

Исходя из этого, я делаю вывод, что ФРС будет ждать следующего отчета Nonfarm Payrolls, и если он будет сильным, тогда уже 3 ноября будет объявлено о начале разгрузки баланса ФРС. Отчет по рынку труда выйдет 8 октября, поэтому у ФРС будет почти целый месяц, чтобы принять окончательное решение и проанализировать все имеющиеся данные. А от Джерома Пауэлла рынки будут ждать на этой неделе его личного мнения относительно того, действительно ли один отчет Nonfarm Payrolls может решить судьбу программы QE в ноябре. Если соответствующие подтверждения будут получены, это может оказать поддержку доллару, а инструмент Евро/Доллар – устремиться вниз. Напомню, что нам не нужен такой вариант развития событий. Поэтому я все же жду, что никаких новых «ястребиных» заявлений Пауэлл не сделает.

Волновая картина может измениться в ближайшие дни, но пока остается прежней. Я по-прежнему рассчитываю на построение восходящей волны, однако волновая разметка может понести изменения. Таким образом, я советую покупки инструмента на основании неудачной попытки прорыва лоу предыдущей волны b и надеюсь на построение третьей волны в составе будущей с, цели которой расположены выше 40 фигуры. Защитный ордер можно выставить под лоу двух волн b.

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Новый повышательный участок тренда может получить протяженный вид, его первая волна превысила пики волн b и d, а волна с (предполагаемая) получается весьма протяженной. Шансы на новое сильное повышение котировок остаются довольно высокими.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок