empty
 
 
28.09.2021 10:32
SNP500. Никто не хочет покупать дорого

По мере того как доходность казначейских облигаций росла после ястребиного наклона со стороны Федеральной резервной системы на прошлой неделе, некоторые из крупнейших мировых технологических компаний продолжали распродавать, а индекс S&P 500 практически не изменился к закрытию американской сессии.


Трейдеры сделали ставки на повышение ставок после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что центральный банк может начать сокращать покупки активов в ноябре, в то время как официальные лица обновили свои прогнозы - половина из них ожидает ужесточения к концу 2022 года. Резкий скачок доходности казначейских облигаций добавились опасения по поводу высокой оценки стоимости акций, особенно в технологической отрасли, что привело к ралли бычьего рынка.


Аналитик ThinkMarkets Фавад Разакзада сказал: "Доходность резко растет, отражая ожидания инвесторов в отношении ужесточения денежно-кредитной политики на фоне растущего инфляционного давления. Если доходность вырастет, это может особенно сказаться на чрезмерно растянутых акциях роста в технологическом секторе, которые имеют низкую дивидендную доходность. Инвесторы могут предпочесть относительную безопасность государственного долга и выплат с фиксированным купоном, а не покупать сильно переоцененные акции - как раз в тот момент, когда ФРС начинает снижать темп своей программы стимулирования."
Глава ФРС Лаэль Брейнард заявила, что рынок труда вскоре может соответствовать ее критериям для сокращения покупок активов, в то время как вариант дельты Covid-19 может повысить риски роста инфляции. Президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс отметил, что вскоре может потребоваться умеренная покупка облигаций, а его чикагский коллега Чарльз Эванс заявил, что видит "первый шаг" в повышении ставок в 2023 году.


На этой неделе демократы в Палате представителей движутся к решающей схватке по поводу экономической повестки президента Джо Байдена - с запланированным голосованием по пакету инфраструктуры на 550 миллиардов долларов, который расколол собрание на две части и еще больше переговоров по более широкому плану налогов и расходов.


Вот некоторые события, на которые следует обратить внимание на этой неделе:
- председатель ФРС Джером Пауэлл и министр финансов Джанет Йеллен дадут показания на слушаниях в Банковском комитете Сената во вторник;
- президент Европейского центрального банка Кристин Лагард выступает на форуме ЕЦБ по центральному банку во вторник;
- правящая партия Японии голосует за избрание лидера в среду;
- руководители центральных банков Эндрю Бейли (Банк Англии), Харухико Курода (Банк Японии), Кристин Лагард (ЕЦБ) и Джером Пауэлл (ФРС) принимают участие в заседании форума ЕЦБ в среду;
- слушание Комитета по финансовым услугам Палаты представителей по мерам реагирования на пандемию ФРС в четверг;
- производственный PMI Китая Caixin, непроизводственный PMI в четверг;
- настроений в Мичигане, ISM, производство, расходы на строительство в США, расходы / личный доход в пятницу.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок