empty
 
 
28.09.2021 11:01
Анализ и прогноз по AUD/USD на 28 сентября 2021 года

Техническая картина остаётся крайне противоречивой

Здравствуйте!

Как уже отмечалось в предыдущих статьях этой недели, на торгах 20-24 сентября доллар США укрепился по широкому спектру рынка, в том числе и по отношению к своему австралийскому тёзке. В Австралии достаточно успешно проходит программа вакцинации населения от COVID-19, особенно это характерно для штата Новый Южный Уэльс. Да и в целом по стране ситуация с ростом числа заражений коронавирусом довольно-таки благоприятная. Данный фактор может означать, что правительство Австралии воздержится от введения блокировок и ограничений, что будет являться хорошим подспорьем для экономического восстановления от COVID-19. Также можно ожидать, что Центральный Банк Австралии (РБА) в ближайшее время перейдёт к процессу сокращения скупки облигаций, а это не может не сказаться на укреплении австралийского доллара.

Weekly

Пока же «австралиец» торгуется в достаточно узком, даже по недельным меркам, диапазоне. В результате снижения на прошлой неделе пара aud/usd опустилась под оранжевую 200 и чёрную 89 скользящие средние, а также закрыла торги минувшей пятидневки ниже красной линии Тенкан индикатора Ишимоку. Данный фактор может свидетельствовать о медвежьих настроениях по паре, однако, пока не пробит ключевой уровень поддержки 0.7109, делать однозначные выводы было бы неправильно. К тому же котировка находится в пределах облака индикатора Ишимоку, которое само по себе является зоной неопределённости. Также необходимо обозначить диапазон 0.7480-0.7109, выход из которого может определить последующее направление курса, и ту сторону, в которую пара выйдет из облака. На мой взгляд, выход вверх будет сопряжён с наибольшими трудностями, поскольку сейчас для пары сопротивление представляют 200 и 89 экспоненты, и чуть выше 0.7480 находятся синяя линия Киджун и 50 простая скользящая средняя. Впрочем, на данном этапе времени пара может двигаться в обоих направлениях, поэтому рассмотрим техническую картину на более младшем временном промежутке.

Daily

На дневном графике попытки медведей вывести цену вниз из облака Ишимоку пока не приносят нужного результата, их оппоненты активно сопротивляются такому ходу событий. А вот торговый диапазон на дневном графике значительно уже, и его можно обозначить как 0.7319-0.7223. Вполне возможно, что выход из этого дневного диапазона обозначит ближайшие перспективы «оззи». Пока же техническая картина остаётся крайне противоречивой, поэтому торговые рекомендации здесь и сейчас, считаю давать некорректным. Предлагаю дождаться выхода их дневного диапазона или каких-либо других сильных сигналов о предстоящем движении котировки, и только после этого принимать решения о входе в рынок.

Хорошего дня!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок