empty
 
 
28.09.2021 18:11
Анализ GBP/USD. 28 сентября. Рынки бросились избавляться от британца

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка понесла определенные коррективы. Инструмент снизился в течение сегодняшнего дня на 155 базовых пунктов, а также выполнил удачную попытку прорыва лоу предыдущих волн a и e. Таким образом, пришлось вносить коррективы в текущую волновую разметку. Теперь она приобрела вид нисходящего участка тренда, который также может быть коррекционным по своей сути. На это предположение наталкивает внутренняя структура предполагаемой волны A, которую нельзя назвать импульсной. Также абсолютно не импульсный вид принимает и предполагаемая третья волна этого участка тренда. Однако учитывая протяженность каждой волны в составе C, можно предположить, что она получится очень длинной. Если это предположение верно, то британец получает высокую вероятность продолжения снижения с ближайшей целью, расположенной около уровня 50,0%. Но, вероятнее всего, даже около этого уровня снижение не прекратится. Волна С может также принять пятиволновой вид, но при этом не импульсный.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение вторника снизился на 155 базовых пунктов, и это еще не конец дня! Новостной фон экономического характера сегодня практически отсутствовал. В течение дня не было ни одного важного отчета ни в США, ни в Великобритании. Отметить можно лишь индикатор потребительской уверенности в Америке, который снизился с 115,2 до 109,3 пункта, но вышел тогда, когда все 155 пунктов вниз инструмент уже преодолел. Таким образом, очевидно, что этот отчет никакого влияния на рынки не оказал. Помимо него, в 14-00 по GMT начались выступления Джанет Йеллен и Джерома Пауэлла. Однако, по очевидным причинам, эти события также не могли вызвать сильные распродажи британской валюты. Таким образом, пришлось искать причины общего плана. И тут же выяснилось, что в Великобритании начался «топливный хаос». Большинство бензозаправок полностью распродали свой бензин, а новое топливо не могут доставить, так как в стране наблюдается острая нехватка водителей грузовых автомобилей. Строго говоря, никакого дефицита топлива в реальности в Великобритании нет. Об этом заявили представители сразу нескольких топливных сетей. Проблема действительно кроется лишь в логистике. И этот вопрос куда более серьезен, чем предыдущий, потому что впервые о нехватке водителей объявила Ассоциация автомобильных грузоперевозок еще в начале года. Ассоциация сообщила, что страну покинуло около 20 тысяч дальнобойщиков из Евросоюза после Brexit'a, а пандемия коронавируса еще сильнее усугубила проблему, так как местные водители не могут полноценно обучаться и сдавать экзамены. Также Великобритания после Brexit'a ужесточила правила получения лицензий для приезжих. Теперь им нужно на достаточном уровне владеть английским языком, чем похвастаться могут далеко не все. Аналитики заявляют, что дефицит водителей имелся и до Brexit'a.

Волновая картина изменилась кардинально после сегодняшнего снижения. Теперь волновая картина получила нисходящий вид, но при этом не импульсный. Следовательно, сейчас я советую продавать инструмент по каждому сигналу MACD в расчете на построение волны С, которая может получить достаточно протяженной, с целями, находящимися около расчетной отметки 1,3456, что соответствует 50,0% по Фибоначчи.

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Построение повышательного участка тренда отменено, и теперь можно считать, что 6 января началось построение нового понижательного участка тренда, который может получиться практически любого размера.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок