empty
 
 
05.10.2021 08:27
Горящий прогноз по EUR/USD от 05.10.2021

Единая европейская валюта росла в течение практически всего вчерашнего дня. Причем рост оказался довольно внушительным. Однако через пару часов после открытия американской торговой сессии ее движение развернулось в обратную сторону, в итоге она растеряла большую часть своих завоеваний. Энергетический кризис, к которому все уже как привыкли, все же по-прежнему оказывает на нее сильное влияние. Ведь теперь о банкротстве заявляют не британские энергетические компании, а европейские. Да и на "Северный поток - 2" пока особо рассчитывать Европе не приходится, так как вчера начались лишь его тестовые испытания. Совершенно очевидно, что данная процедура займет немало времени. И хотя коррекция по большей части напрашивается сама собой, единой европейской валюте придется с ней несколько подождать.

Все дело в макроэкономической статистике. Правда, итоговые данные по индексам деловой активности тут совершенно не при чем. Они должны совпасть с предварительной оценкой, показавшей снижения индекса деловой активности в сфере услуг с 59,0 пункта до 56,3 пункта, а составного с 59,0 пункта до 56,1 пункта. Все дело в индексе цен производителей, который должен вырасти с 12,1% до 13,7%. Учитывая, что цены производителей во многом являются опережающим индикатором для инфляции, их рост указывает на дальнейший рост уже потребительских цен. И это при том, что инфляция в Европе и так продолжает расти быстрее, нежели ожидалось. А самое главное, что, в отличие от Федеральной Резервной Системы или даже Банка Англии, Европейский Центральный Банк пока не сделал каких-либо заявлений относительно возможности ужесточения монетарной политики. Тогда как рост инфляции вызывает все больше и больше опасений.

Индекс цен производителей (Европа):

В Соединенных Штатах тоже ожидается снижение индексов деловой активности. В частности, индекс деловой активности в сфере услуг должен снизиться с 55,1 пункта до 54,4 пункта. Составной же индекс деловой активности с 55,4 пункта до 54,5 пункта. Но, как и в случае с Европой, речь идет об итоговых данных, которые должны совпасть с предварительной оценкой. Так что участники рынка не узнают ничего нового. Так что на первый план выйдет индекс цен производителей в Европе, который и будет мешать единой европейской валюте осуществить коррекционное движение.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD в ходе интенсивного нисходящего движения достигла значения 1.1562, где возникло сокращение объема коротких позиций. Это привело к замедлению и техническому откату в сторону значения 1.1640.

Несмотря на статус перепроданности евро, нисходящий тренд все еще актуален среди участников рынка. На это указывает ряд технических фактов: пролонгация нисходящего цикла от начала июня, удержание цены на уровнях июля 2020 года.

Технический инструмент RSI практически не обратил внимание на недавний откат. Индикатор по-прежнему следует в пределах зоны перепроданности.

Ожидания и перспективы:

В данной ситуации уже видна попытка возобновления нисходящего цикла, что ставит под удар пробоя локальный минимум 1.1562. Можно предположить, что стабильное удержание цены ниже уровня 1.1600 увеличит шанс продавцов уйти ниже минимум 1.1562. Наибольшее внимание со стороны медведей возникнет уже в момент фиксации ниже 1.1550. Это приведет к последующему росту объема коротких позиций.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к продаже исходя из краткосрочного, внутридневного и среднесрочного периодов ввиду нисходящего цикла.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок