empty
 
 
05.10.2021 14:26
Космические объемы транзакций, рекордный хешрейт и минимальное предложение на биржах: когда ETH достигнет нового исторического максимума

Пока биткоин приближается к отметке $51k, с которой начнется полноценный бычий рынок, эфириум все ближе подбирается к историческому максимуму. Несмотря на временный застой в районе отметки $3,4k, криптовалюта обладает достаточным запасом прочности и фундаментальным позитивом для того, чтобы к середине-концу октября установить новый исторический рекорд. Помимо этого, технический и ончейн-анализ альты также демонстрирует крайне интересную динамику, которая вселит дополнительный позитив в сердца и кошельки инвесторов.

Прежде всего стоит отметить, что к постепенному запуску бычьего тренда на рынке криптовалют эфириум подходит с обнадеживающей статистикой, согласно которой за последние 12 месяцев в сети ETH было совершено транзакций на общую сумму $6,2 триллиона. Это впечатляющий результат, который возрос на 269% по сравнению с 2020 годом. Существенный прирост пришелся на третий квартал 2021 года, когда рынок хандрил, но эфир сохранял самостоятельность и сумел реализовать хайп от хардфорка London. Всего за III квартал 2021 года в сети эфириума было совершено транзакций на сумму более $1,5 триллиона. Стоит также отметить, что на космический прирост объемов транзакций повлиял бурный рост секторов NFT и DeFi, которые функционировали на блокчейне криптовалюты.

Достиг исторического максимума хешрейт альткоина, который напрямую повлиял на значительный рост числа транзакций. Это отобразилось на доходах майнеров, чья выручка превзошла в августе и сентябре показатели BTC. Стоит отметить, что это произошло на фоне устранения части комиссии в сети ETH, что говорит об адаптивной позиции майнеров и переориентации долгосрочной стратегии пребывания в альте. Согласно последнему анализу ончейн-метрик, майнинг-компании эфира не расстаются с монетами, чтобы ликвидировать разницу в доходах из-за устранения части комиссионных. Напротив, майнеры переходят в режим накопления и открывают стейки ETH для долгосрочного хранения и преумножения. Это важный позитивный сигнал для рынка, ведь это говорит о том, что часть крупных компаний не собираются уходить из альткоина.

Ончейн-метрики криптоактива также демонстрируют позитивную динамику и свидетельствуют о продолжении роста котировок. Самым важным показателем является метрика Supply on Exchanges, отображающая текущий объем предложения эфира на биржах. Этот показатель достиг шестимесячного минимума, что говорит о продолжении курса на накопление объемов, который подходит к завершению за счет постепенного роста цены крипты. Важно отметить, что игроки рынка продолжали покупать коины вне зависимости от движения цены, что говорит о тенденции, а не импульсном приобретении. Благодаря этому дополнительное давление на цену будет понижаться, а способность быков толкать цену выше будет возрастать.

Технические графики криптовалюты свидетельствуют о том, что цифровой актив приближается к важной зоне сопротивления на отметке $3,6k. На дневном графике ETH/USD окончательно отработал медвежий треугольник, и по состоянию на 15:00 коин консолидируется для дальнейшего движения вверх. Индикатор MACD приобрел восходящую траекторию, хоть и движется в красной зоне, в то время как индикатор RSI движется вдоль отметки 60, что указывает на сильный интерес рынка. Стохастический осциллятор сформировал бычье пересечение выше отметки 80 и продолжает расти. Вполне вероятно, что перед достижением $3,6k, монета снизится из-за коррекции, так как сейчас актив находится в стадии перекупленности.

На четырехчасовом графике ETH также выглядит уверенно и продолжает восходящее движение, хотя вероятность смещения во флет присутствует. Индикатор MACD близок к формированию бычьего пересечения, но под нулевой отметкой, а стохастик и RSI движутся в боковом направлении. Более узкая динамика движения цены свидетельствует о том, что коин может скорректироваться в ближайшее время, что станет отличной возможностью для входа в актив на приемлемой цене. Нет никаких сомнений в том, что альта достигнет нового исторического максимума к середине октября, если не вмешаются негативные фундаментальные факторы, которые откинут весь рынок к точке старта.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок