empty
 
 
05.10.2021 17:58
Рубеж $50k пройден: где проходит следующая зона сопротивления и сколько биткоин может стоить к окончанию недели

Текущая неделя стала новым этапом роста первой криптовалюты, которая сумела вырваться из нисходящего параллельного канала. Биткоин продолжал восстановление всю прошлую неделю и 5 октября успешно перешагнул порог отметки $50k. Сейчас цена пытается стабилизироваться выше круглой отметки, и если "битку" удастся это сделать, то уже следующая линия сопротивления станет самой важной. Уже на этой неделе главная криптовалюта может начать полноценное бычье ралли, которое закончится установлением нового исторического рекорда.

Сейчас биткоин уверенно закрепился выше $50k, за сутки подорожав на 4%. При этом объемы торгов остаются относительно невысокими, на уровне $35 миллиардов при отрицательной динамике движения цены. При этом наблюдается рост социальной активности в информационном поле и уверенная восходящая динамика роста числа уникальных адресов в сети криптовалюты. Подкрепляется все это технической составляющей, согласно которой сложность добычи биткоина возросла на 5%. Также никуда не делся тренд накопления монет, который уже дает первые плоды в виде достижения $50k. По ходу дальнейшего движения криптовалюты, число монет в свободном обращении будет падать, благодаря чему часть давления продавцов будет нивелироваться.


Вместе с тем не стоит обманываться и заявлять, что биткоин уже закрепился выше $50k. Цена находится в подвешенном состоянии и пытается стабилизироваться, чтобы уверенно завершить торговый день над важным рубежом. По состоянию на 18:00 BTC уверенно закрепилась выше зоны сопротивления $49,2k и пересекла круглую отметку $50k. С учетом высокой активности покупателей вблизи этой зоны, есть отличная возможность закрепиться выше $50k и продолжить восходящее движение к следующей важной зоне продаж. Она проходит на отметке $53k, и при ее бычьем пробое и повторном удачном ретесте можно говорить о развороте широкого восходящего тренда. При таких условиях BTC/USD может достигнуть $60k в середине октября, но в основном все будет зависеть от скорости преодоления зоны $53k. Вероятнее всего, текущая неделя уйдет на штурм этой вершины и повторный ее тест после небольшого отскока.

По состоянию на 18:30 на четырехчасовом графике все указывает на уверенное завершение торгового дня выше отметки $50k. Все основные технические индикаторы находятся в безопасной зоне, указывающей на период стабилизации и накопления для последующего прорыва. Вместе с тем вероятно формирование медвежьего клина, что может означать локальную коррекцию прямо перед закрытием торгов. В таком случае возможен отход до $49,2k и последующее падение, если рынок займет выжидательную позицию. Однако фигура не сформирована, и, вполне вероятно, все обойдется тестом зоны поддержки на $49k и возвратом в область роста, выше $50k.

Дневной график выглядит позитивно для быков за счет восходящего движения всех основных индикаторов. Однако стохастик и индикатор RSI находятся выше зон 60, что может говорить о перекупленности монеты и дальнейшей коррекции. Несмотря на это, прямо сейчас позиции покупателей сильны, и, в случае успешного завершения этой торговой сессии, уже 6 октября может состояться первый штурм $53k. Вместе с тем нет сомнений в том, что для полноценного роста биткоину необходима локальная коррекция в районе $53k. С учетом возможного принятия биткоина правительством Бразилии в качестве средства оплаты, продолжения периода накопления и восстановления хешрейта, нас ждет месяц запуска полноценного бычьего тренда, старт которого может произойти на этой неделе.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок