empty
 
 
05.10.2021 17:59
Анализ EUR/USD. 5 октября. Спрос на доллар восстанавливается, и волна а может принять еще более протяженный вид

Волновая картина.

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар понесла определенные изменения. После того как котировки опустились ниже лоу предыдущей волны, стало понятно, что построение нисходящего участка тренда возобновляется. Следовательно, потребовалось внести такие коррективы, которые вовлекали бы в себя участок тренда a-b-c-d-e, который формировался с самого начала года. Я считаю, что этот участок можно считать волной A, а последующее повышение – волной B. Если это действительно так, то сейчас началось построение предполагаемой волны С, которая может принять очень протяженный вид, учитывая размер волны А. В то же время весь участок тренда может опять принять коррекционный трехволновой вид А-В-С. Таким образом, вероятность дальнейшего снижения инструмента остается высокой, так как внутри волны C проглядывается пока только одна волна, а получиться она должна минимум трехволновой. В данное время я рассчитываю на построение волны b в С.

Сильный индекс ISM в секторе услуг США.

Во вторник новостей для евровалюты было не очень много, но все же кое-что было. Еще утром в Евросоюзе вышел индекс деловой активности в сфере услуг, который оказался чуть-чуть лучше ожиданий рынков. С другой стороны, индекс цен производителей, наоборот, оказался немного хуже ожиданий рынков. А сами рынки тем временем просто продолжали потихоньку повышать спрос на доллар, что приводит пока к новому снижению котировок инструмента. Таким образом, даже дальнейшее построение предполагаемой коррекционной волны b теперь под вопросом, а волна а может принять более протяженный вид. Тем не менее сегодня еще осталось одно важное событие, которое может оказать ощутимое влияние на рынок. Примерно в это самое время начинается выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард. А выступление главы Европейского ЦБ – это всегда интересно. Я думаю, что реакция на него вряд ли будет сильной, потому что в данное время Лагард просто нечего сообщить рынку. Никаких важных экономических отчетов не было в последнее время, никаких кардинальных изменений в экономике. Поэтому вряд ли президент ФРС сумеет сегодня огорощить рынки. Таким образом, в большей мере я жду того, что сегодня будет продолжать очень неспешное снижение котировок инструмента EUR/USD. Также отмечаю, что в Америке пару часов назад вышел сильный индекс ISM, который мог поддержать повышение доллара.

Общие выводы.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны С будет продолжаться еще некоторое время. Поэтому сейчас я советую продажи инструмента по каждому сигналу от MACD «вниз» с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1608 и 1,1540, что соответствует 50,0% и 61,8% по Фибоначчи. Однако теперь нужно подождать завершения построения предполагаемой волны b в С, после завершения которой и должно возобновиться снижение котировок.

Старший график.

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Снижение котировок продолжается, и теперь понижательный участок тренда, который берет свое начало 25 мая, принимает вид трехволновой коррекционной структуры A-B-C. Таким образом, снижение может продолжаться еще несколько месяцев, пока волна С будет полностью укомплектована.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок