empty
 
 
08.10.2021 12:45
Киты продают золото и покупают биткоин, а SEC утверждает запуск ETF-фонда на BTC: криптовалюта приближается к новому историческому рекорду

Биткоин находится на финальной стадии прорыва за ключевую линию сопротивления, за пределами которой открывается путь к новому историческому рекорду. Ветру в паруса восходящего тренда криптовалюты добавляют позитивные решения от SEC, намекающие на запуск полноценного ETF-фонда на BTC, а также аналитика от JPMorgan, согласно которой золото продолжает терять позиции перед главным цифровым активом. Все это указывает на то, что биткоин может пробить отметку в $60k уже по итогам текущей недели.

Регуляторный орган США продолжает дразнить инвесторов и крупные компании, отвергая заявки на запуск полноценного биржевого фонда на основе BTC. Однако глава SEC заявил, что шансы на одобрение заявки на запуск ETF-фонда на фьючерсах гораздо выше. Теперь регулятор пошел еще дальше и одобрил заявку на запуск фонда от компании Volt Equity. Благодаря этому был создан Volt Bitcoin Revolution ETF, который не является полноценным финансовым учреждением на основе биткоина, так как основной задачей новосозданной структуры является отслеживание акций главных инвесторов и инфлюенсеров в BTC. В состав фонда включены акции Tesla, PayPal и Twitter. Акции компании будут торговаться на фондовой бирже Нью-Йорка (New York Stock Exchange Arca) под тикером BTCR. Одобрение этой заявки вызвало еще больший ажиотаж на рынке фьючерсов биткоина, так как эта новость добавила шансов на утверждение фьючерсного ETF-фонда на "битке". Это очень важное событие на рынке криптовалют, так как оно ознаменует начала нового цикла развития биткоина.

Аналитики банка JPMorgan назвали три основных причины, по которым BTС достиг отметки в $55k. Главным аргументом в пользу роста котировок монеты эксперты называют приток институционалов, которые используют коин для защиты от инфляции, предпочитая его золоту. Стоит отметить, что ончейн-анализ подтверждает мнение специалистов банка, а также свидетельствует о продолжении накопления объемов Bitcoin крупными компаниями. Также важным фактором роста котировок актива аналитики считают заявление глав ФРС и SEC об отсутствии планов по запрету криптовалют. И третьей причиной, способствующей бычьему ралли "битка", называют существенный прогресс платежного протокола второго уровня Lightning Network, который обрел большую популярность благодаря соцсети Twitter. Благодаря этим трем факторам биткоин продолжит восходящее движение и установит новые исторические рекорды в ближайшем будущем. Помимо готовящегося запуска фьючерсного фонда на базе криптоактива, готовится обновление Taproot, благодаря которому в сети монеты появится технология смарт-контрактов.


Тем временем биткоин приближается к финальной области сопротивления в диапазоне $50k-$60k, которая проходит на отметке $57,2k. На этом рубеже сосредоточены два уровня сопротивления: коррекционная структура и горизонтальная линия. В случае пробоя и успешного закрепления выше этой области поддержки, монете откроется путь на исторический рекорд. Однако на четырехчасовом графике криптовалюты видны предпосылки к ослаблению или фазе консолидации цены. Это выгляди абсолютно нормальным, так как BTC только преодолел рубеж в $55k и пытается обосноваться в зоне $55k-$55,5k. Показатель MACD, стохастический осциллятор и индекс относительной силы дружно движутся по флету, что говорит о локальной паузе в росте и попытке закрепиться в безопасной зоне перед ралли до следующей зоны сопротивления. Помимо этого, на 4-часовом графике BTC образовался бычий флаг, поэтому сомнений в дальнейшем движении вверх не возникает.

На дневном графике ситуация выглядит позитивной за счет направленности всех основных метрик на север. Вероятнее всего, что после периода стабилизации показатели четырехчасового графика послужат катализатором роста котировок, и в ближайшие несколько часов стоит ожидать еще большей восходящей динамики от MACD, стохастического осциллятора и индекса RSI. Вместе с тем показатель относительной силы и стохастик находятся в зоне перекупленности, что нормально при мощном бычьем ралли. Однако если за период стабилизации цены эти метрики не снизятся, то вероятность локальной коррекции и теста уровня поддержки на отметке $55k существенно возрастет. В целом биткоин выглядит уверенно и идет по графику, согласно которому цену дотянется до $60k по итогам этой недели.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок