empty
 
 
14.10.2021 19:09
Рынок криптовалюты в эйфории: рост биткоина и альткоинов увеличивается с приближением к концу недели

В среду первая криптовалюта взяла курс на коррекцию, однако это продолжалось совсем недолго. Бычий тренд не просто компенсировал предыдущие потери, но и поднял биткоин до невиданных вершин – монета достигла максимальных уровней с мая.

С наступлением торговой сессии четверга первая криптовалюта продолжила свой рост и в течение суток набрала 4,5%, пробив отметку в $58,000. При этом за прошедшую неделю стоимость BTC увеличилась на 6%. Важно и то, что параллельно росту биткоина индикатор доминирования главной цифровой монеты перестал увеличиваться и на момент написания материала находится на отметке 45,8%. Приостановка роста этого показателя традиционно является позитивным признаком, указывающим на повышающийся интерес инвесторов к другим криптовалютам.

К слову, рынок альткоинов также демонстрирует уверенный рост вслед за эффектными взлетами Bitcoin. Так, цифровая монета Ethereum набрала 4,82%, отчитавшись отметкой в $3635,73, тогда как Binance Coin подрос на 7,62% – до $477,11. Самыми заинтересованными покупателями альткоинов выступают розничные инвесторы, которые воспринимают альтернативную валюту в качестве более психологически комфортного вложения средств за счет их невысокой стоимости.

В центре внимания участников крипторынка сегодня фундаментальные новости, влияющие на цифровые активы. Так, весомым повышательным фактором для рынка стали новости о том, что Соединенные Штаты оказались лидерами по хешрейту в сети Bitcoin. Так, на текущий момент в Америке находится более 35% вычислительной мощности сети.

Еще одним громким рекордсменом в области майнинга неожиданно оказался Казахстан. Однако попадание этой страны в список лидеров аналитики объясняют большим количеством китайцев, которые вынуждены были уехать из своей страны на фоне жесткой борьбы властей КНР с криптовалютами.

Очередным фактором роста для биткоина оказалась и возможность затяжной инфляции, на фоне которой розничные инвесторы стремятся любым способом уберечь свои средства от потери покупательной способности. Так, в последнее время первая криптовалюта становится для них своеобразным инструментом хеджирования инфляционных рисков.

Таким образом, несмотря на свою повышенную волатильность, в долгосрочной перспективе BTC все равно демонстрирует эффектный рост. Это, в свою очередь, стимулирует инвесторов, избегающих краткосрочных позиций, вкладываться в первую криптовалюту все чаще и чаще.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок