empty
 
 
19.10.2021 14:14
Главные новости крипторынка за 19 октября. Банк Англии предупреждает о новом финансовом кризисе

Биткоин продолжает свое поступательное повышение с целями, расположенными около 64768$, где остановился в своем росте в прошлый раз, этой весной. Рынкам остается сейчас только ждать, что будет около этой отметки. Удачная попытка прорыва нее укажет на готовность рынка к дальнейшим покупкам биткоина, что может привести к еще большему повышению его курса в 2021 году.

Джон Канлифф предупреждает о новом финансовом кризисе.

В это время центральный Банк Англии в лице его вице-председателя Джона Канлиффа предупреждает, что криптовалютный рынок и его чрезмерная раздутость могут привести к аналогичному финансовому кризису, какой был в 2007-2008 годах. Канлифф сравнил стремительный рост криптовалютного рынка с 16 млрд $ до 2,3 трлн $ за последние пять лет. По мнению Канлиффа, именно такими темпами развивался и ипотечный рынок в США до 2008 года. «Когда что-то в финансовой системе растет очень быстро, причем растет в практически нерегулируемом пространстве, органам финансовой стабильности стоит как можно быстрее обратить на это внимание», - заявил вице-председатель Банка Англии. Канлифф также напомнил, что все криптовалюты не имеют никакой реальной стоимости и подвержены частым коррекциям, высокой волатильности. Также вице-президент Банка Англии считает, что на данном этапе криптовалюты не представляют прямой угрозы стабильности финансовой системы, однако чем глубже они интегрируются в нее, тем сильнее финансовая система подвержена рискам. «Многие центральные банки уже начали работу над инструментами, которые будут сдерживать экспоненциальный рост криптоактивов, - заявил Канлифф, - но им следует проделывать эту работу гораздо быстрее».

Fidelity прогнозирует рост биткоина до 100000$.

В это же время директор по макроэкономическим исследованиям Fidelity Джурриен Тиммер заявил, что цена на биткоин может вырасти до 100000$ к 2023 году. Тиммер считает, что ситуация, сложившаяся на криптовалютном рынке, не похожа на «пузырь», а биткоин растет благодаря органическому росту спроса на него. «Это не импульс спекулянтов-однодневок, поэтому я в уверен в том, что речь идет сейчас об устойчивом движении, а не о пузыре, который может лопнуть в любой момент», - заявил Тиммер.

Сальвадор вновь бунтует.

В столице Сальвадора, ставшего первым государством в мире, где были легализованы биткоин-платежи, вновь прошла серия митингов и протестов против политики президента Найиба Букеле. Сообщается, что в марше приняло участие около 4 тысяч человек, а в конце шествия была сожжена кукла, изображающая президента Сальвадора. Сальвадорцы совершенно не довольны тем, что теперь на экономику их страны, а точнее на их заработные платы, социальные пособия и пенсии, влияет курс биткоина, который стабильным назвать нельзя. Одна из беднейших экономик в мире требует стабилизации, а не «биткоин-экспериментов», считают многие эксперты. Тем не менее биткоин продолжает оставаться наравне с долларом законным платежным средством. В стране уже установлены биткоин-банкоматы и терминалы, а также запущен местный кошелек для расчета и обмена, который, правда, по словам местных жителей, постоянно сбоит.

Таким образом, в целом биткоину сейчас ничто не мешает продолжать повышение. Никаких серьезных изменений в экономике в последнее время не было, никаких серьезных ужесточения обращения биткоина тоже. ФРС все еще раздумывает над тем, когда приступать к сворачиванию QE, и пока этого не произошло, биткоин может продолжать расти.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок