empty
 
 
19.10.2021 19:01
Анализ GBP/USD. 19 октября. Евросоюз готов пойти на серьезные уступки по североирландскому протоколу


Волновая картина.

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка усложнилась за последнее время и может усложниться еще раз. Инструмент выполнил удачную попытку прорыва лоу предыдущих волн a и e. Таким образом, были внесены коррективы в волновую картину, и теперь она приобрела вид нисходящего участка тренда, который является коррекционным по своей сути. На это предположение наталкивает внутренняя структура предполагаемой волны A, которую нельзя назвать импульсной. Абсолютно неимпульсный вид приняла и предполагаемая волна с в С этого участка тренда. В ней проглядывается всего три волны. Однако внутри коррекционных структур волновые разметки могут быть и трехволновыми, и пятиволновыми, и принимать весьма сложный вид. Таким образом, после завершения построения текущей волны, предположительно d в С, я ожидаю возобновления снижения котировок в рамках волны e в С. Однако следует принять во внимание и то, что волна С может получиться трехволновой и быть уже завершенной. В этом случае сейчас могло начаться построение нового повышательного участка тренда. Неудачная попытка прорыва отметки 1,3871, что соответствует 23,6% по Фибоначчи, укажет на готовность инструмента к новому снижению в рамках волны e. В противном случае волновая картина потребует внесения коррективов опять.

Марош Шефчович предлагает компромиссный вариант Борису Джонсону.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение вторника повысился на 100 базовых пунктов. Повышение котировок инструмента началось в 12 часов ночи, то есть еще до открытия европейских рынков фунт стерлингов уже прибавил около 45 базовых пунктов. В середине дня состоялось выступление губернатора Банка Англии Эндрю Бейли, однако рынки не стали свидетелями какое-либо новой и важной информации. Куда более интересная информация поступила из Евросоюза, где Марош Шефчович предложил Британии таможенные послабления на 80% товаров перевозимых из Великобритании в Северную Ирландию и продающихся в супермаркетах. Без углубления в подробности, теперь все фуры, которые направляются в Северную Ирландию, могут проходить таможенный контроль по упрощенной схеме, которая не будет требовать лицензии и сертификаты на каждую линейку и категорию перевозимой продукции. Некоторые товары вообще выйдут из «группы риска» и не будут больше требовать постоянных проверок. Все это должно понизить документооборот и количество бюрократии в портах, которые исполняют сейчас роль границы между Северной Ирландией и Ирландией. В свою очередь Брюссель хочет иметь доступ ко всем данным с пунктов проверок в реальном времени. Однако мало кто верит в то, что Борис Джонсон согласится на такое предложение. На днях министр по вопросам Brexit Дэвид Фрост вновь говорил о необходимости разработки абсолютно нового протокола по передвижению товаров в Северную Ирландию.

Общие выводы.

Волновая картина продолжает вызывать некоторые вопросы, хотя пока выглядит достаточно убедительно. Она получила нисходящий вид, но при этом не импульсный. Так как сейчас продолжается построение восходящей волны, я советую дождаться ее завершения, прежде чем продавать инструмент в расчете на построение предполагаемой волны e в С. Подтверждением готовности рынков к новым продажам может стать неудачная попытка прорыва отметки 1,3871.


Старший график.

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Построение повышательного участка тренда отменено, и теперь можно считать, что 6 января началось построение нового понижательного участка тренда, который может получиться практически любого размера.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок