empty
 
 
20.10.2021 08:06
Рынок США готов штурмовать максимумы года 20.10

S&P500

Рынок США растет к максимумам года.

Главные индексы США показали уверенный рост во вторник: Доу +0.6%, NASDAQ +0.75%, S&P500 +0.7%. Рынок открылся гэпом наверх и закрылся на максимумах торгов, что говорит о сильном оптимизме инвесторов.

Рынки Азии в целом поддержали рост рынка США утром в среду. Индексы Японии +0.3%, Китая +0.1%.

В Китае идет борьба в администрации вокруг плана о введении нового налога на недвижимость – новый налог должен сделать невыгодным спекуляции недвижимостью и предотвратить спекулятивный рост цен.

Энергетика. Нефть показывает некоторые признаки усталости на росте – и снижается -0.5% от сопротивления 85 долл. (марка Брент) – однако нефть выглядит по-прежнему сильно и нацелена на продолжение роста.

Газовый кризис в Европе. Фьючерсы на газ на бирже ICE остаются на уровнях выше 1000 долл., 1100 закрытие вчера.

Ковид в мире. Рост, как обычно, в рабочие дни недели – в мире +412 К – ковид прекратил снижение, в США высокие +72 К случаев вчера, в Британии +44 К, в России +33 К – в России эпидемия на максимумах за весь период, возможно введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября – в регионах нагрузка на медицину на предельном уровне.

S&P500 4519, диапазон 4490–4550. До максимумов года по главному индексу рынка США осталось менее 1%, максимум был показан 2 сентября, после чего рынок перешел в состояние коррекции. Сигнал на завершение коррекции рынок показал 14 октября, и с этого момента в состоянии тренда наверх. Вчера вышли данные по строительству новых домов в США – заметно ниже прогнозов и ниже уровней августа – в сентябре в США новые дома строились темпом 1.58 млн в пересчете на год. Однако это может быть просто сезонное снижение, связанное с завершением летнего сезона строительства. Ранее на этой неделе индустриальное производство вышло с заметным снижением в сентябре – сигнал замедления роста экономики США. Сегодня поздно вечером выйдет отчет ФРС по состоянию экономики «Бежевая книга», стандартно ровно за 2 недели до нового решения ФРС по монетарной политике.

Запасы нефти в США выросли за неделю выше прогнозов +3.2 млн барр. – при прогнозе +2 млн барр. – запасы нефти в США прекратили снижение после завершения летнего сезона автомобильных поездок.

Компания Apple вынуждена ограничивать производство своих айфонов из-за сохраняющегося глобального дефицита чипов – из-за этого дефицита уже вынуждены были ограничить производство автоконцерны – и это внесло свой вклад в рост цен на автомобили и общую инфляцию в мире.

Сразу несколько крупнейших компаний США, таких как Дженерал Электрик, вводят требования о вакцинации для своих сотрудников – без этих мер не снизить высокий уровень ковида в США – а это больно бьёт по экономике.

Байден и демократы в Конгрессе США вчера пошли на заметные уступки республиканцам по своему пакету социальных расходов и инфраструктуры – чтобы добиться принятия пакета в целом. Так, демократы готовы отказаться от введения 2 лет бесплатного обучения в колледжах за счет бюджета.

USDX 93.70, диапазон 93.40–94.00. Доллар остается под давлением – однако снижение остановилось. Доллар получает поддержку по мере приближения ключевого заседания ФРС 3 ноября.

USDCAD 1.2343, диапазон 1.2300–1.2370. Пара выглядит готовой к продолжению падения, однако возможен коррекционный отскок наверх, особенно если нефть решит откорректироваться сильнее перед штурмом 85 долл. по марке Брент.

Заключение. Рынок США попробует пройти максимумы года в ближайшие дни – по индексу S&P500 – и продолжить рост. Однако надо учитывать, что потенциал этого роста невелик – и уровни цен очень высоки, и экономика США прошла момент максимума роста – да и ФРС вынуждена будет реагировать на рост инфляции.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок