empty
 
 
20.10.2021 13:14
EUR/USD: план на американскую сессию 21 октября (разбор утренних сделок). Данные по инфляции успокоили трейдеров. Новая поддержка 1.1618

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.1632 и советовал принимать решения опираясь именно на него. Давайте посмотрим на 5-минутный график и разберем точки входа. Азиатский рост евро быстро закончился и давление на пару вернулось в самом начале европейской сессии. Прорыв и обратный тест уровня 1.1632 сформировал точку входа в короткие позиции, после чего пара провалилась в район 1.1620, где давление намного замедлилось. Ожидаемый в соответствии с прогнозами рост инфляции в еврозоне не помог покупателям продолжить свой восходящий тренд. На вторую половину дня картина полностью изменилась.

Весь акцент покупателей теперь смещен на защиту поддержки 1.1618, которая образовалась по итогам первой половины дня. Тот факт, что в ходе американской сессии не выходит важная фундаментальная статистика по США может помочь покупателям евро частично компенсировать свои потери. Но не нужно забывать и о ряде интервью с представителями Федеральной резервной системы – вчерашние выступления политиков позволили американскому доллару серьезно укрепить свои позиции против евро. Теперь лишь формирование ложного пробоя в районе 1.1618 образует новый сигнал на открытие длинных позиций с целью восстановления евро в район сопротивления 1.1645, которое также было образовано по итогам дня. Пробой этого уровня с закреплением выше, а также обратный тест сверху вниз — все это сформирует сигнал на покупку евро с перспективой возврата на недельный максимум в район 1.1668, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступят области - 1.1691 и 1.1713. Если медведи окажутся сильней и в ходе американской сессии, а быки ничего не предложат около 1.1618, лучше всего запастись терпением и отложить покупки до более крупной поддержки 1.1593. Открывать длинные позиции сразу на отскок можно только от минимума 1.1573 в расчете на восходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Вторая половина дня может пройти также под диктовку продавцов евро, однако для этого нужны ястребиные заявления представителей Федеральной резервной системы по поводу инфляции и денежно-кредитной политики. Первоначальной задачей медведей будет защита сопротивления 1.1645, к которому сейчас пара постепенно восстанавливается. Только неудачное закрепление выше этого диапазона образует сигнал на продажу с целью снижения к минимуму сегодняшнего дня - 1.1618. Там развернется более серьезная борьба за дальнейший контроль рынка. Только прорыв и тест 1.1618 образует дополнительный сигнал на открытие коротких позиций, что столкнет EUR/USD к 1.1593 и 1.1573, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии роста пары и отсутствия активности в районе 1.1645 открывать короткие позиции сразу на отскок рекомендую от недельного максимума 1.1668, и то, только в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов.

Рекомендую ознакомиться:

Евро и фунт обновляют недельные максимумы и готовы к продолжению роста. Видеопрогноз на 20 октября

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. (разбор вчерашних сделок на форекс). Валютная пара GBPUSD на 20 октября

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. (разбор вчерашних сделок на форекс). Валютная пара EURUSD на 20 октября

В COT отчете (Commitment of Traders) за 12 октября зафиксирован рост как коротких, так и длинных позиций, однако первых оказалось больше, что слегка сократило отрицательную дельту. Политические проблемы в Соединенных Штатах Америки решены, а последние фундаментальные отчеты не прекращают радовать трейдеров, что свидетельствует о сохранении хороших темпов восстановления американской экономики. Тот факт, что Федеральная резервная система уже всерьез раздумывает над сворачиванием программы покупки облигаций уже не является новостью, которая могла бы в моменте помочь покупателям доллара. А вот факт, что представители Европейского центрального банка начали высказывать обеспокоенность темпами роста инфляции, пускай и не в таком виде, как коллеги из ФРС – все это позволяет европейской валюте начать постепенно отыгрывать позиции. Такая тенденция может сохраниться и в будущем, особенно в случае сильной статистики по европейской экономике. Однако более крупный среднесрочный спрос на рисковые активы останется ограничен из-за выжидательной позиции Европейского центрального банка. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 196 819 до уровня 202 512, в то время как короткие некоммерческие позиции подскочили с уровня 219 153 до уровня 220 910. По итогам недели общая некоммерческая нетто-позиция немного выросла и составила -18 398 против -22 334. Недельная цена закрытия опустилась до уровня 1.1553 против 1.1616.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на противостояние покупателей и продавцов.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.1618 приведет к крупному падению евро. Прорыв верхней границы индикатора в области 1.1650 приведет к моментальному восстановлению пары.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок