empty
 
 
21.10.2021 02:05
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 21 октября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Фунт стерлингов торговался очень хорошо и позволил заработать.

Анализ GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD торговалась 20 октября вновь достаточно активно, а сами движения были близкими к идеальным. Сразу следует отметить, что единого направления движения в течение дня не было. На европейской торговой сессии британская валюта дешевела, на американской – дорожала. При чем разворот вверх был резкий и произошел четко на открытии американской сессии, что хорошо видно на иллюстрации. Учитывая то, что в это время не было никаких важных событий и публикаций, разворот произошел исключительно из-за действий американских трейдеров, возможно, крупных игроков, которые резко развернули пару наверх. Цене не хватило буквально 8 пунктов, чтобы отработать уровень-экстремум 1,3732, зато в этом месте пролегала критическая линия Киджун-сен, которая в течение дня повысилась, что и позволило идентифицировать здесь сигнал на покупку. Давайте перейдем к рассмотрению тех сигналов, которые были сформированы. Сначала цена преодолела область поддержки 1,3785 – 1,3794. Сделала она это уверенно, поэтому трейдеры могли открывать короткие позиции. В последующий час цена еще два раза возвращалась к уровню 1,3785, два раза отскакивала от него, поэтому в это время следовало оставаться в открытых ордерах на продажу. В итоге цена прошла вниз 35 пунктов и отработала линию Киджун-сен, от которой и отскочила. Здесь следовало закрывать ордера на продажу в прибыли 23 пункта и открывать длинные позиции. Цена практически беспрепятственно преодолела область 1,3785 – 1,3794, поэтому здесь следовало поддерживать длинные позиции. Цена также практически сразу достигла уровень сопротивления 1,3823, от которого изначально отскочила. Поэтому в этом моменте следовало закрывать покупку. Прибыль в итоге составила 60 пунктов. Возле уровней сопротивления сигналы на формируются, поэтому больше сделок в течение дня открывать не следовало.

Анализ GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар сохраняет восходящую тенденцию и продолжает восходящее движение. На часовом ТФ еще лучше видно, как цена резко развернулась сегодня в середине дня. Предугадать такой разворот было невозможно. Тем не менее, цена все же отскочила от критической линии, что было сигналом о сохранении восходящего тренда, который продолжается уже несколько недель. При этом мы еще раз обращаем внимание на тот факт, что фундаментальных оснований у фунта дорожать сейчас нет. Скорее всего, рынки распродают доллар, так как устали ждать от ФРС четкого объявления о сворачивании программы QE. Также обращаем внимание на то, что пары евро/доллар и фунт/доллар движутся сейчас совершенно непохоже. На 21 октября мы выделяем следующие важные уровни: 1,3667, 1,3732, 1,3785 – 1,3794, 1,3886. Линии Сенкоу Спан Б(1,3638) и Киджун-сен(1,3752) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В четверг в Великобритании и Штатах не будет никаких важных публикаций или любых других фундаментальных событий. Пара второстепенных отчетов – это все, что будет в распоряжении трейдеров. Таким образом, торговать сегодня придется опять на чистой «технике».

Рекомендуем к ознакомлению:

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 21 октября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ отчета COT.

В течение последней отчетной недели(5 – 11 октября) настроение профессиональных трейдеров вновь стало менее «медвежьим». Крупные игроки в течение недели закрыли 1,7 тысяч контрактов на покупку и 10,6 тысяч контрактов на продажу. Таким образом, нетто-позиция у профессиональных трейдеров выросла почти на 9 тысяч, что для фунта стерлингов достаточно много. В принципе, такое изменение в настроении крупных игроков хорошо соотносится с тем, как двигалась пара в этот же период времени. Фунт рос, поэтому резонно предположить, что крупные игроки покупали его, а не продавали. Однако, нам в отчетах COT больше всего интересна общая тенденция. То есть то, как некоммерческие трейдеры ведут себя на длительной дистанции. А теперь давайте посмотрим на первый индикатор, особенно на его перемещения в течение последних трех месяцев. Зеленая и красная линии(нетто-позиции некоммерческих и коммерческих трейдеров) постоянно меняют направление движения, пересекают друг друга, пересекают нулевую отметку. Это говорит о том, что никакого четкого настроения у крупных игроков сейчас нет. Оно постоянно меняется, а значит и никакой тенденции сейчас нет. Более того, если взглянуть на движения самой пары за последние 6-7 месяцев, то также хорошо видно, что минимальная нисходящая тенденция, конечно, присутствует, но все же большую часть времени котировки провели между 36-м уровнем и 42-м. То есть внутри бокового канала. Таким образом, с нашей точки зрения, отчеты COT сейчас не дают возможности спрогнозировать дальнейшее движение пары.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок