empty
 
 
21.10.2021 08:20
Принц СА Абдулазиз настроен пессимистично

Саудовская Аравия заявила, что любая дополнительная нефть из картеля ОПЕК+ мало поможет, чтобы снизить цены на природный газ.

Во время Индийского энергетического форума CERAWeek в среду министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Салман заявил, что он считает их роль крайне ограниченной в отношении цен на ископаемое топливо. «Проблема не в наличии сырой нефти. Даже если мы сделаем её доступной в тоннах и тоннах, кто будет её сжигать? Кому это нужно? Они нуждаются в сырой нефти или газе?».

За последние две недели фьючерсы на газ и уголь били ценовые рекорды на фоне нехватки топлива в большей части Европы и Азии. Нефть также подорожала потому, что некоторые производители электроэнергии переходят на сырую нефть, но она была менее волатильной, отчасти благодаря тому, что ОПЕК+ взяла на себя обязательства по стабильному увеличению добычи.

Принц Абдулазиз сказал, что спрос на нефть может вырасти на 500 000–600 000 баррелей в день, если зима в северном полушарии будет холоднее, чем обычно. Это примерно 0,5% мирового потребления.

Но дальнейшее любое повышение спроса должно быть ограничено, потому что многие газовые генераторы не в состоянии легко переключиться на нефть, которая является более грязным топливом.

ОПЕК+ во главе с Саудовской Аравией и Россией обязались увеличивать суточную добычу на 400 000 баррелей в месяц. США призвали ОПЕК+ к увеличению добычи, Япония тоже присоединилась к призыву США. За текущий год нефть выросла в цене примерно на 65%. И крупных потребителей это не устраивает.

Но принц скептически отнёсся к призыву крупных потребителей, ответив, что его разочаровывает то, что при решении более реальных проблем, которые до сих пор не рассматриваются, манипулируют нефтью.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок