empty
 
 
21.10.2021 11:05
Анализ и прогноз по EUR/USD на 21 октября 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

На вчерашних торгах главная валютная пара рынка Forex продемонстрировала умеренное укрепление, однако к изменениям в технической картине это не привело. Во многом ослабление доллара США было обусловлено позитивными настроениями инвесторов на мировых финансовых площадках, ощущалась, пусть и небольшая, но тяга к риску, что безусловно снижало привлекательность доллара США как защитного актива. Так, экономисты Международного Валютного Фонда (МВФ) в своём вчерашнем докладе дали позитивную оценку процессу восстановления европейской экономики. По мнению экспертов МВФ, этому способствовали вовремя принятые антикризисные меры по борьбе с последствиями пандемии COVID-19, а также правильная и своевременная стимулирующая денежно-кредитная политика Европейского Центрального Банка (ЕЦБ).
Хотя, как мы помним, сначала Европа не справлялась с предотвращением распространения и негативными последствиями коронавируса. Экономисты МВФ ожидают, что в текущем году ВВП стран еврозоны сократится на 6.3%, однако в 2022 году этот показатель вырастет на 5%. Что касается инфляционного давления в зоне евро, то в МВФ выражают уверенность, что долгосрочного периода высокой инфляции не будет, так как цены на ресурсы, связанные с энергопотреблением в следующем году, упадут. В целом, по мнению экспертов МВФ, мировая экономика демонстрирует более быстрое восстановление, чем можно было ожидать ещё 10-12 месяцев тому назад. Из событий, которые запланированы в сегодняшнем экономическом календаре, можно выделить индекс уверенности потребителей еврозоны. А из американских данных рекомендую обратить внимание на отчёт по первичным обращениям за пособием по безработице, а также релиз по продажам жилья на вторичном рынке. Не бог весть какая важная статистика, но имеем то, что имеем.

Daily

Итак, как уже отмечалось в самом начале статьи, на торгах 20 октября пара EUR/USD выросла, однако техническую ситуацию это никак не изменило. Давайте разбираться почему. Евробыкам удалось закрыть вчерашние торги выше уровня сопротивления 1.1640, однако пробить ключевое сопротивление продавцов на 1.1670 они не смогли. Более того, котировка даже не дошла до этого важного и сильного уровня, прямо над которым находится ещё и синяя линия Киджун индикатора Ишимоку. Безусловно, и Киджун, и 50-простая скользящая средняя, проходящая на 1.1710, в состоянии создать очень сильное сопротивление для продвижения пары в северном направлении. Полагаю, что пока эти преграды не будут преодолены, рассчитывать на дальнейшее укрепление курса не представляется возможным. Вот и в момент завершения написания данной статьи евро/доллар поднялся до 1.1668, но затем курс отступил и прямо сейчас торгуется на отрицательной территории, то есть с небольшим понижением. Медведям по инструменту необходимо опускать цену под уровень 1.1600, после чего вновь пытаться пробить сильный уровень поддержки на 1.1525. Такими выглядят задачи противоборствующих сторон на дневном графике.

Н1

Если перейти к актуальным торговым идеям, то покупки можно попробовать на откате к пройденному накануне уровню сопротивления 1.1640. Ниже к открытию длинных позиций можно присмотреться вблизи значимого и важного уровня 1.1600. Если пара развернётся вверх, но под 1.1670 вновь возникнут трудности и появятся разворотные модели свечного анализа, пробуем продавать. В завершение хотел бы отметить, что при любом позиционировании не стоит выставлять больших целей. В текущей ситуации профита в размере около 30 пунктов будет вполне достаточно.

Успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок