empty
 
 
22.10.2021 02:11
Обзор пары EUR/USD. 22 октября. Высокая инфляция в США носит «временный характер». Но он может значительно удлиниться.

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

Валютная пара EUR/USD в четверг продолжала абсолютно невнятные торги. Мы уже обращали внимание трейдеров на тот факт, что в принципе неважно, есть ли макроэкономическая статистика, нет ли, все равно в абсолютном большинстве случаев волатильность по паре евро/доллар остается чрезвычайно низкой. Например, на иллюстрации выше мы видим восходящий тренд, который начался 10 дней назад. За это время пара прошла вверх... (*театральная пауза*)... 120 пунктов. 120 пунктов за 8 торговых дней. При чем цена ведь не прошла вверх 300 пунктов, а потом опустилась на 180! Нет это все движение за последние 8 торговых дней! Таким образом, даже по этому примеру наглядно видно, что даже если бы трейдеры открыли длинные позиции 10 дней назад и все это время не закрывали их, то заработали бы максимум 100 пунктов и это при том, что это было всё движение пары за этот период. В общем, как говорится, комментарии излишни. Таким образом, с технической точки зрения, у нас сохраняется восходящая тенденция и «умопомрачительное» движение вверх. Оба канала линейной регрессии по-прежнему направлены вниз, что дает возможность медведям в любой момент начать создавать давление на евровалюту и возобновить нисходящий тренд. Тем не менее, до закрепления цены ниже мувинга рассматривать следует длинные позиции. Если говорить о макроэкономическом фоне, то... здесь не о чем говорить. Даже редкие важные публикации рынки умудряются игнорировать. Они никакого влияния на движение пары сейчас не оказывают. Даже волатильность не усиливается. Что касается фундаментального фона, то доллар США игнорировал все темы, связанные с лимитом госдолга в США, игнорировал все выступления Джо Байдена и других членов Сената США, игнорировал отсутствие взаимопонимания между демократами и республиканцами, игнорировал абсолютно нейтральные заявления членов ФРС в то время, когда они уже давно должны были четко заявить, когда программа количественного смягчения начнет сворачиваться. Таким образом, нет никаких оснований ожидать, что в данное время рынки вдруг ни с того ни с сего начнут реагировать на заявления Рафаэля Бостика или Джеймса Булларда.

Более того, по всему миру сейчас вновь начинает нагнетаться обстановка в отношении пандемии «коронавируса». В европейских странах растет количество заболеваний, а несколько стран уже ввели «локдауны». В Америке растет количество смертей от «коронавируса», а также нашли новый штамм, который является подвидом «дельта-штамма». Таким образом, в ближайшее время и американская, и европейская экономики могут столкнуться с очередным замедлением. Или же потребуют продления срока действия стимулирующих мер. И то, и то не входит в планы центральных банков, которые пока что в один голос заявляют, что высокая инфляция носит временный характер, а монетарная политика потихоньку начнет ужесточаться в ближайшие месяцы. Естественно, речь идет пока только о программах количественного стимулирования: QE и PEPP. Однако рынки уже устали ждать конкретных действий от ФРС и ЕЦБ.

При чем в большей мере это касается именно ФРС. В Штатах инфляция подскочила уже до 5,4%, а в Евросоюзе составляет всего 3,4%. Таким образом, не зря бьют тревогу американские инвесторы, которые буквально видят, как их деньги обесцениваются. Поэтому и фондовые индексы вместе с биткоином продолжают расти, так как являются сейчас наилучшими средствами хеджирования инфляции. И в любом случае ФРС продолжает печатать по 120 млрд долларов в месяц, которые направляются в экономику, раздувая ее денежную массу еще сильнее. Таким образом, именно от ФРС трейдеры ждали сворачивания программы QE еще в сентябре и теперь ждут ее сворачивания в ноябре. Но пока что ни один из членов ФРС не заявил открытым текстом, что подобное решение будет принято на ближайшем заседании. Следовательно, далеко не факт, что такое решение будет принято. Следовательно, доллар США слишком рано получил авансы от трейдеров, когда в течение полутора месяцев рос практически безоткатно. Правда и в данное время он не спешит падать в паре с евро, в отличие от пары фунт/доллар.

Волатильность валютной пары евро/доллар по состоянию на 22 октября составляет 45 пункт и характеризуется, как «низкая». Таким образом, мы ожидаем движение пары сегодня между уровнями 1,1581 и 1,1671. Разворот индикатора Хайкен Аши наверх просигнализирует о возможном возобновлении восходящего движения.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1597

S2 – 1,1536

S3 – 1,1475

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1658

R2 – 1,1719

R3 – 1,1780

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD продолжает располагаться выше скользящей средней линии, поэтому тенденция остается восходящей, а волатильность - невысокой. Таким образом, сегодня можно рассматривать новые длинные позиции с целями 1,1658 и 1,1671 после того, как закончится нисходящий откат и индикатор Хайкен Аши развернется наверх. Продажи пары следует открывать, если цена закрепится ниже мувинга с целью 1,1536.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары GBP/USD. 22 октября. Очевидность заявлений представителей ФРС поражает воображение.

Пояснения к иллюстрациям:

Каналы линейной регрессии – помогают определить текущий тренд. Если оба направлены в одну сторону, значит тренд сейчас сильный.

Скользящая средняя линия(настройки 20,0, smoothed) – определяет краткосрочную тенденцию и направление, в котором сейчас следует вести торговлю.

Уровни Мюррея – целевые уровни для движений и коррекций.

Уровни волатильности(красные линии) – вероятный ценовой канал, в котором пара проведет ближайшие сутки, исходя из текущих показателей волатильности.

Индикатор CCI – его заход в область перепроданности(ниже -250) или в область перекупленности(выше +250) означает, что близится разворот тренда в противоположную сторону.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок