empty
 
 
26.10.2021 15:29
Биткоин: Tesla, ProShares и другие катализаторы роста. Но техническая картина по-прежнему тревожна

Вторник стал днем хороших новостей для главной криптовалюты. Из документа, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Tesla, вероятно, начнет принимать биткоины в качестве оплаты за свои автомобили. Но это еще не все.

Tesla готова вернуть оплату в биткоинах

Компания Илона Маска намекнула на возможность приема платежей в криптовалюте в финансовых деталях, связанных с его первоначальной покупкой биткоинов, которые были добавлены в заявку компании 10-Q в регулирующий орган США.

Tesla заявила, что покупка биткоинов на 1,5 миллиарда долларов была совершена «в течение девяти месяцев, закончившихся 30 сентября 2021 года». В этот период фирма также принимала биткоины в качестве оплаты за некоторые из своих продуктов в течение трех месяцев, до 31 марта 2021 года.

Согласно документу, опубликованному в понедельник, 25 октября 2021 года, компания теперь видит возможность позволить клиентам расплачиваться биткоинами или другими цифровыми активами в будущем.

В заявке Tesla SEC также признается взгляд компании на цифровые активы, которые, по словам автопроизводителя, могут обеспечить долгосрочные инвестиции, а также служить альтернативой наличным деньгам.

Рекордный поток инвестиций в криптовалюту

Также сегодня из данных блога CoinShares стало известно, что на этой неделе криптовалютная индустрия столкнулась с рекордным инвестиционным потоком в размере 1,47 миллиарда долларов. Из них 1,2 миллиарда долларов поступили исключительно от нового биткоин-ETF ProShares.

В настоящее время это абсолютный рекорд со значительным преимуществом по сравнению с предыдущими неделями года. Общая сумма активов под управлением достигла 76,7 миллиарда долларов.

Очевидно, что массовые притоки на рынок связаны с листингом и одобрением фьючерсных BTC ETF. Вторым по величине поставщиком средств на прошлой неделе была ETC Group, от которой на рынок поступило 111 миллионов долларов.

А так как главная криптовалюта на фоне ETF становится все более популярной среди институциональных инвесторов, наблюдается отток из некоторых альткоинов. Ethereum теряет институциональный интерес уже третью неделю подряд, из него выведено 1,4 миллиона долларов.

ETF от ProShares - это успех!

Тем временем запущенный на прошлой неделе биржевой фонд на основе фьючерсов на биткоины от ProShares преодолел отметку в 1 миллиард долларов по объему активов под управлением. Он стал самым быстрым ETF в истории инвестиционных продуктов.

Стоит также отметить, что стоимость чистых активов первого американского ETF достигла отметки в 1 миллиард долларов и приблизилась к ETF, базирующимся в Канаде, которые торгуются с февраля и апреля этого года.

Основное различие между этими двумя фондами заключается в том, что канадские ETF фактически содержат биткоины, тогда как американские пока работают только с фьючерсными контрактами на них.

Техника VS фундамент: расслабляться рано

Пока на рынке наблюдаются признаки растущего спроса на главную криптовалюту, на графике биткоина все выглядит не так радужно.

Локальный уровень сопротивления 62637,96 пока не пробит: вчерашнее его преодоление оказалось ложным. А значит, и угроза формирования разворотного паттерна голова и плечи в диапазоне 60 000 - 63 000 долларов за монету еще не миновала.

Как было отмечено ранее, если в ближайшие дни восстановление остановится ниже 67 000 долларов за монету, цена вполне может вернуться к поддержке 60 000 долларов и пробить ее, открыв биткоину путь к 55 000, а то и 52 000 долларов за монету.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок