empty
 
 
28.10.2021 12:49
Доходность ETH превзошла BTC на фоне успешного обновления Altair: альткоин закрепился выше $4k и готовится к бычьему ралли в ноябре

Установление нового исторического рекорда биткоином отодвинуло на второй план достижения ETH. И это при том, что коин показал большую доходность за последние две недели, чем BTC. Помимо этого, альткоин гораздо быстрее пришел в себя после локального обвала рынка, спровоцированного коррекцией биткоина. Главными двигателями роста эфира являются долгосрочные инвесторы и хайп вокруг прошедшего обновления Altair, которое хоть и прошло относительно незаметно, стало определяющим в будущем развитии экосистемы криптовалюты.

В сети ETH успешно прошло обновление Altair, которое запускает переходной этап между слиянием версий 1.0 и 2.0. Благодаря апдейту сеть альткоина будет работать на протоколах PoS и PoW, хоть в будущем планируется полноценный переход на модель стейкинга. Разработчики уже готовят почву для полноценного изменения процесса майнинга и разгрузки основной сети путем интеграции шард-цепочек, которые будут брать на себя функции по обработке части транзакций. Несмотря на то что апдейт является лишь первым в серии, рынок встретил его с интересом, что отразилось на ончейн-метриках главного альткоина.

Прежде всего стоит отметить, что число уникальных адресов в сети эфира достигло трехнедельного максимума, что говорит о росте аудитории и ее готовности к началу роста альты. Общие объемы транзакций коина также находятся на стабильно высоком уровне, соответствующем бычьему рынку. Стоит отметить, что показатели ончейн-метрик полностью соответствуют текущей стоимости монеты и отображают реальный интерес к ней. Это подтверждает метрика Supply Shocked ETH, согласно которой показатель достиг исторического максимума, в то время как цена колеблется вблизи абсолютного рекорда. Если на рынке не произойдет форс-мажоров, а ончейн-активность будет расти или хотя бы останется на том же уровне, то стоит ожидать устранения дивергенции путем роста котировок альткоина. Помимо этого, метрика отображает текущую позицию цена эфира, и видно, что актив находится в здоровой стадии бычьего ралли, а его показатели не выглядят перекупленными, что подтверждает тезис о том, что альта продолжит восходящее движение и установит новый максимум.


Стоит также отметить огромный спрос на альту со стороны всех категорий адресов. За последние несколько недель накапливать криптовалюту начали кошельки с балансами от 0,1 до 10k ETH. Это позволило нивелировать частичную фиксацию прибыли, которую устроили долгосрочные ходлеры с балансами от 10k-100k ETH. Интерес институционалов оправдан дефляционной составляющей эфира, которая стала особенно ценной после старта кампании по контролю за эмиссией, путем сжигания токенов. Помимо этого, стоит выделить стабильно растущий процент монет, хранящихся на балансах крупных игроков.

Ончейн-анализ подтверждает тезис о том, что альткоин готов к полноценному росту за счет активизации основной аудитории и прироста ее основных категорий. Запуск скорого бычьего ралли подтверждается достаточно быстрым восстановлением цены над отметкой $4k, что также свидетельствует о большой поддержке покупателей и вере в дальнейший рост коина. Технические графики монета также указывают на сохранение восходящей динамики: цена уверенно движется выше линии супетренда, а стохастический осциллятор завершает формирование бычьего пересечения. При этом индекс относительной силы продолжает двигаться в сторону отметки 60, что говорит о росте покупок и силе восходящего импульса. MACD напротив движется по флету и рискует совершить нырок под красную линию, что будет медвежьим сигналом и признаком локального разворота цены.

Несмотря на локальные признаки слабости на технических графиках крипты, ETH/USD выглядит уверенно и приближается к завершению стадии стабилизации и накопления. Вполне вероятно, что розничная аудитория может поспособствовать ралли выходного дня, и цена двинется к главным уровням сопротивления на отметках $4,2k, $4,4k и $5k. Ближайшая зона поддержки актива расположена на отметке $3,9k, но с учетом настроений рынка ее ретест маловероятен. Альткоин вполне способен завершить текущую неделю на мажорной ноте, установив новый максимум вблизи $5k.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок