empty
 
 
11.11.2021 10:03
Фондовый рынок США снижается на фоне роста инфляции


Акции США упали больше всего за месяц, а доходность казначейских облигаций резко выросла, поскольку высокие показатели инфляции взбудоражили финансовые рынки.
В среду индекс S&P 500 упал до сессионных минимумов на дневных торгах после того, как 30-летний аукцион казначейства прошел с более высокой доходностью, чем ожидалось. Двухлетняя доходность также резко выросла после того, как данные показали самый высокий годовой уровень инфляции с 1990 года, что изменило ставки на сроки следующего повышения процентной ставки.


Риски растут как для акций, так и для облигаций, поскольку устойчиво повышенная инфляция может вынудить Федеральный резерв сузиться до более существенной ставки или повысить процентные ставки быстрее, чем ожидалось. Согласно данным Bloomberg, индекс потребительских цен в США в октябре вырос на 6,2% по сравнению с годом ранее, превзойдя ожидания на 5,9%.
Старший аналитик финансовых рынков Фиона Чинкотта сказала: "Я думаю, что они не могут игнорировать 6,2% при таком показателе ИПЦ. Это вызовет более ястребиный вид".
Министр финансов Джанет Йеллен во вторник подтвердила свое мнение о том, что ФРС не допустит повторения роста цен в стиле 1970-х годов. Тем не менее трейдеры опасаются, что последних данных может быть достаточно, чтобы заставить ФРС повысить ставки уже в июне 2022 года, когда она завершит сужение своей программы покупки активов.
Главный стратег компании Principal Global Investors Сима Шах сказала: "Я ожидаю, что многие из глаз вылезли из орбит, когда увидели, что это число пришло. Инфляция явно ухудшается, прежде чем станет лучше, в то время как значительный рост цен на жилье добавляет тревожные признаки расширения инфляционного давления".
Пятилетняя ставка безубыточности казначейских ценных бумаг США с защитой от инфляции выросла до рекордной отметки. Между тем доходность 10-летних облигаций США выросла на 11 базисных пунктов до 1,55%.
Руководитель отдела торговли и исследований Harvest Volatility Management Майкл Зигмонт сказал: "Я не могу объяснить, почему рынок облигаций так доволен текущей ситуацией, но инфляция накаляется уже около года, и рынок облигаций не паниковал. Рынок облигаций, кажется, очень и очень доволен отрицательной реальной доходностью. И пока рынок облигаций счастлив, ФРС может действовать очень медленно".
Ключевые события на этой неделе:
- центральный комитет Коммунистической партии Китая заседает до четверга.
- облигации США с пометкой закрыты по случаю Дня ветеранов в четверг
- в Китае ежегодно проводится День холостяков, крупнейший в мире фестиваль покупок, когда гиганты электронной коммерции, такие как Alibaba и JD.com Inc, привлекают покупателей скидками в четверг.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок