empty
 
 
18.11.2021 16:43
Ончейн-активность Ethereum растет, но цена рискует опуститься ниже $4k: почему ETH возобновит бычье ралли и где произойдет отскок?

После месячного бычьего ралли котировки эфириума нашли идеальный момент для технической коррекции, которая близится к завершению. На это указывает достаточно мощный отпор покупателей на локальной зоне поддержки в районе $4,2k. Несмотря на упертость быков, этот рубеж был пройден и цена постепенно снижается до круглой отметки $4k, где проходит ключевой уровень сопротивления понижению. Однако текущее снижение цены происходит при росте ончейн-активности альткоина, и это дивергенция может служить негативным сигналом к дальнейшему снижению.

В сети монеты наблюдается высокая активность пользователей и существенный приток новых игроков. Это указывает на активизацию покупателей и желание войти в актив на выгодной отметке. Схожую тенденцию демонстрирует и показатель объемов транзакций, который остается на высоком уровне, подтверждая интерес аудитории к цифровой монете. Стоит также отметить на импульсный рост интереса к альткоину в социальных сетях, что также свидетельствует о росте покупок. При этом дивергенция между ончейн-метриками и ценой коина постепенно исчезает за счет коррекции. В текущей ситуации рубеж в $4k выглядит оптимальным местом отскока криптовалюты. Рост ончейн-показателей также свидетельствует о надвигающейся волне бычьего ралли. Поэтому вполне вероятно, что при сохранении текущей динамики роста ончейн-активности отметка в $4k станет финальной точкой коррекции для альткоина.


Бывший сотрудник Goldman Sachs и вовсе уверен, что в декабре эфириум ждет существенный скачок в росте и достижение $20k. По мнению предпринимателя на это указывает паттерн биткоина за 2017 год, после образования которого цена крипты возросла на 100%. С учетом этого Рауль Пал считает, что альткоин может повторить судьбу первой криптовалюты и вырасти более, чем в три раза всего за один месяц. Стоит отметить, что это предсказание выглядит чересчур оптимистичным и среди основных целей эфира на 2021 год стоит выделить отметки в $5k, $6k и финальную точку в районе $6,8k. Формирование схожего паттерна не гарантирует повторение сценария и не может предугадать сторонние факторы, которые влияют на движение монеты.

На дневном графике эфириум продолжает уверенное нисходящее движение и несмотря на активные попытки выкупить предлагаемые объемы, цена продолжает падать. В моменте цена достигала отметки в $4,1k, но впоследствии быкам удалось продавить цену выше $4,2k. И несмотря на успешный отскок, котировки ETH/USD совершили медвежий пробой линии супертренда, что говорит о преобладании медведей. Технические индикаторы в полной мере отображают картину скорого снижения до $4,1k: MACD продолжает реализацию медвежьего пересечения в скором времени уйдет за нулевую отметку, а стохастический осциллятор покинул бычью зону и снизился за отметку 40. Индекс относительной силы также вскоре покинет безопасную зону, что указывает на полную доминацию медведей на этом участке движения цены. Ближайшая ключевая зона поддержки эфириума расположена в районе $4k, и совпадает с уровнем фибо 0,5. Вчера, 17 ноября, продавцы пытались продавить цену ниже этого уровня, но произошел отскок. С учетом этого, можно сделать вывод, что там образовалась мощная область поддержки, пробой которой усугубит коррекцию. Делать выводы об усугублении коррекционного движения актива можно будет после очередного ретеста уровня фибо 0,5 и дальнейшее поведение цены.


В случае отскока котировок, ETH какое-то время проведет в рамках узкого диапазона колебаний $4k-$4,2k, и впоследствии может вновь совершить ретест $4k, либо развернуться на север. При последующем пробое этой линии, цена продолжит снижение и наиболее вероятной областью отскока представляется диапазон $3,6k-$3,8k, где проходит уровень фибо 0,618. С учетом растущей ончейн-активности, а также уверенных позиций покупателей на локальных уровня поддержки, пробой $4k допускается, и в таком случае диапазона $3,6k-$3,8k будет служить выгодным местом докупа и отскока цены. Потенциал дальнейшего восходящего движения эфира по-прежнему определяется областью между $5,6k-$7k.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок