empty
 
 
02.12.2021 20:58
Как торговать валютную пару GBP/USD 3 декабря? Простые советы для новичков. Фунт продолжает оставаться в боковом канале.

Разбор сделок четверга:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD быстро отошла от заявлений Джерома Пауэлла во вторник и вернулась в боковой канал, ограниченный уровнями 1,3276 и 1,3362. Два раза котировки покидали этот канал, поэтому нельзя сделать вывод о силе этого канала. Но в то же время большую часть последних шести дней котировки пары провели именно внутри него. Следовательно, можно сделать вывод о том, что сейчас по фунту продолжается флэт, который безуспешно пытаются завершить трейдеры. Пока у них не особо хорошо получается. Так как канал у нас не сильный, то сигнал о закреплении ниже него вряд ли можно будет расценивать, как сильный сигнал на продажу. Зато можно использовать преодоление верхней линии канала, от которой пара отскакивала уже 4 раза, в качестве сильного сигнала на покупку. Ничего интересного в плане фундаментальных событий и макроэкономической статистики в четверг не было ни в Великобритании, ни в США. Пара в течение дня не стояла на одном месте, но и двигалась весьма скованно. Волатильность дня составила всего около 60 пунктов.

5M график пары GBP/USD.

На 5-минутном таймфрейме движение пары фунт/доллар в четверг выглядит очень вольготным. В течение дня был сформирован только один сигнал на покупку, когда цена отскочила от уровня 1,3276. Этот сигнал начинающие трейдеры должны были отрабатывать, потому что он был на удивление точным и четким. После его формирования в точке 1,3293 пара прошла вверх около 40 пунктов, чего хватило для срабатывания минимального Take Profit. Поэтому по единственной сделке дня получилось заработать. Больше цена не отработала ни разу ни один из уровней. По сегодняшнему дню можно еще построить уровень 1,3333, который является пиком. Завтра его можно будет использовать для поиска торговых сигналов.

Как торговать в пятницу:

В данное время на 30-минутном таймфрейме сохраняется боковой канал, поэтому вывод однозначный - флэт. Однако уже завтра ситуация может измениться, так как в Штатах будет опубликована важная статистика. В зависимости от того, окажется ли она сильной, пара возобновит свое падение(рост американского доллара) или останется внутри бокового канала. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,3193, 1,3246, 1,3276, 1,3351, 1,3366, 1,3407 – 1,3416. Мы рекомендуем торговать по ним в пятницу. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде, Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов. На 5М ТФ можно использовать в качестве целей все ближайшие уровни, но тогда фиксировать прибыль нужно, учитывая силу движения. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток. 3 декабря в Великобритании будет опубликован индекс деловой активности для сферы услуг и больше ничего интересного. В Америке будут опубликованы важнейшие отчеты NonFarm Payrolls и ISM для сферы услуг. Также будет ряд менее значимых публикаций, на которые тоже следует обратить внимание. По предварительным данным нас ждет завтра достаточно волатильный день.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам(которые не привели к срабатыванию Take Profit или отработке ближайшего целевого уровня), то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок