empty
 
 
06.12.2021 11:14
Анализ и прогноз по GBP/USD на 6 декабря 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

На прошлой торговой неделе главным событием для рынков стали трудовые отчёты из Соединённых Штатов Америки, опубликованные в пятницу. Более подробную информацию по этой теме можно найти в сегодняшнем обзоре по евро/доллару. В этой статье от себя лично хотел бы сказать, что дисбаланс между уровнем безработицы (прогноз в 4.5%, по факту — 4.2%) и количеством вновь созданных рабочих мест в американской экономике или Nonfarm Payrolls (прогноз в 550 тысяч, по факту — 210 тысяч) заставит призадуматься монетарных чиновников ФРС, которые практически в каждом из своих выступлений подчёркивают отличное восстановление и состояние рынка труда США.

Великобритания, как и многие другие страны Европы, всерьёз обеспокоена появлением нового штамма COVID-19 Омикрон. В связи со снижением рисков распространения Омикрона на территории Соединённого Королевства начиная с завтрашнего дня выезжающие за пределы Великобритании должны будут пройти тест не позднее 48 часов перед отъездом. Естественно, что жёсткой проверке будут подвержены и въезжающие в Британское Королевство. Такие меры, безусловно, нанесут удар по туристическому сектору страны, но они необходимы, дабы избежать очередной вспышки. По официальным данным, в минувшие выходные в Великобритании зарегистрировано уже около 170 случаев заражёния штаммом Омикрон. В общем, британцы со свойственной им педантичностью и осторожностью пытаются предотвратить масштабное распространение очередного штамма COVID-19 на территории своего государства. Полагаю, что такие действия британских властей вполне оправданы и целесообразны. Неплохо было бы ещё в этой связи оказать поддержку туристическому бизнесу страны на государственном уровне.

Weekly

Как обычно, по понедельникам техническую картину по валютной паре GBP/USD начнём с рассмотрения недельного таймфрейма. Итак, по итогам торгов прошлой пятидневки пара значительно снизилась, завершив недельную сессию на 1.3229, то есть ниже крайне значимого технического уровня 1.3300. Впрочем, дело не только в цене закрытия. Как хорошо видно на графике, торги прошлой недели закрылись под нижной границей облака индикатора Ишимоку, а это уже достаточно тревожный сигнал для быков по фунту. В то же время по закрытию одной свечи делать окончательные выводы об истинном выходе gbp/usd вниз из недельного облака может быть преждевременно. Рискну предположить, что на торгах стартовавшей пятидневки быки по фунту приложат максимум усилий, чтобы вернуть пару в облако и закрыть там текущие недельные торги. Если пара сможет вернуться выше 1.3300, а затем продолжит свой подъём, это неминуемо приведёт к столкновению котировки с оранжевой 200-экспоненциальной скользящей средней, которая находится на уровне 1.3385. Для продолжения медвежьего сценария необходимо пробивать уровень поддержки 1.3193 и закрывать неделю под этой отметкой.

Daily


Как видим на дневном графике, разворотная модель свечного анализа «Длинноногий дожи» пока не смогла вернуть пару к росту. Подъём котировки преградила красная линия Тенкан индикатора Ишимоку, которая уже неоднократно выступала в качестве сильного сопротивления. Впрочем, несмотря на достаточно внушительное пятничное снижение, пока не состоялся истинный пробой уровня поддержки 1.3193, быкам по «британцу» не стоит впадать в уныние. Если в районе 1.3200 на этом или более мелких временных промежутках начнут появляться разворотные бычьи модели японских свечей, будет получен сигнал на покупку, причём по достаточно привлекательным ценам. Если же в очень сильной и важной технической зоне 1.3300-1.3330 мы увидим медвежьи разворотные свечные сигналы, стоит готовиться к продажам GBP/USD. Завтра по данной валютной паре рассмотрим более мелкие таймфреймы, на которых постараемся определить более точные ориентиры для входа в рынок.

Успешных торгов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок