empty
 
 
28.12.2021 08:31
Горящий прогноз по GBP/USD от 28.12.2021

Хотя, в отличие от Великобритании, в Европейском Союзе вчера уже был полноценный рабочий день, единая европейская валюта попросту стояла на месте. И это при том, что после открытия американской торговой сессии фунт смог даже несколько подрасти. А ведь обе европейские валюты явно перекуплены, а спекулятивная составляющая, кажется, уже зашкаливает. Ведь их рост на прошлой неделе был абсолютно безосновательным. Скорее, наоборот, они должны были демонстрировать умеренное снижение в силу довольно неплохой макроэкономической статистики в Соединенных Штатах. Так что локальный отскок, а как максимум и возврат к значениям начала предыдущей недели, напрашивается сам собой. И нельзя сказать, что этому отскоку вчера помешал выходной день в Великобритании, так как фунт-то смог укрепиться. Пусть рост и носил скорее символический характер.

Из этого следует простой вывод, что спекулятивный ажиотаж по-прежнему крайне высок, а значит, и сегодня доллар может продолжить терять свои позиции. Хотя, вполне возможно, что вчерашний рост фунта стал возможным исключительно за счет так называемого тонкого рынка. В любом случае никакие макроэкономические факторы в расчет браться не будут. Ибо их нет. Публикуемый сегодня индекс цен на жилье в Соединенных Штатах, при всем к нему уважении, в лучшем случае является второстепенным показателем. Так что его ожидаемое снижение с 17,7% до 16,8% мало на что способно повлиять. Данный показатель на инфляцию влияет даже меньше, чем индекс цен производителей. И его снижение никак не намекает на возможность замедления темпов роста потребительских цен.

Индекс цен на жилье (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD вчера локально обновила максимум минувшей недели, но это не привело к кардинальным переменам, котировка осталась на том же месте. Это подтверждает формирование застоя, который в перспективе может стать катализатором торговых сил при новых спекулятивных скачках цены.

Технический инструмент RSI в четырехчасовом периоде движется в пределах линии 70. Это сигнализирует о перекупленности фунта стерлингов.

Несмотря на достаточный сильный ценовой скачок, тренд по-прежнему нисходящий относительно дневного периода. Восходящее движение вполне может классифицироваться как коррекционное.

Ожидания и перспективы:

В связи с тем что на рынке имеет место высокий спекулятивный интерес, нельзя исключить ценовые скачки, которые приведут к завершению застоя. Так вот, локальные позиции к покупке рассматриваются трейдерами выше значения 1.3450 в четырехчасовом периоде. Это может привести к пролонгации коррекционного хода по направлению 1.3510.

Нисходящий сценарий станет актуальным в момент удержания цены ниже 1.3370. Это приведет к снижению в сторону 1.3290.

Комплексный индикаторный анализ дает переменный сигнал исходя из краткосрочного и внутридневного периодов ввиду ценового застоя. Технические индикаторы в среднесрочной перспективе указывают на нисходящий тренд, сигнализируя о продаже.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок