empty
 
 
05.01.2022 09:49
Упрощенный волновой анализ GBP/USD, AUD/USD, USD/CHF, USD/CAD и прогноз на 5 января

GBP/USD

Анализ:

В доминирующей с февраля прошлого года медвежьей волне графика английского фунта продолжается начавшаяся в ноябре коррекционная растянутая плоскость. Предварительный расчёт позволяет до завершения коррекции ожидать рост курса, вплоть до дальней зоны сопротивления.

Прогноз:

В первой половине дня сегодня не исключено кратковременное снижение курса пары, не далее расчётной поддержки. В конце суток можно ждать возврат к восходящему направлению. Прорыв верхней границы ближайшего сопротивления может произойти уже в рамках текущих суток.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.3670/1.3700

- 1.3560/1.3590

Поддержка:

- 1.3480/1.3450

Рекомендации:

Продажи на рынке английского фунта сегодня несут повышенный риск и могут привести к убыткам. Рекомендуется воздержаться от входа в рынок пары на время предстоящего снижения, отслеживая сигналы для покупки в районе зоны поддержки.

AUD/USD

Анализ:

На графике основной пары австралийского доллара недавно завершилась медвежья волна, задающая основной курс цене пары с февраля прошлого года. В начавшейся 3 декабря восходящей волне в последние недели в боковом флете формируется средняя часть (В).

Прогноз:

В ближайшие сутки может можно ждать продолжение общего бокового настроя. В первой половине дня более вероятен нисходящий вектор, со снижением цены в район расчётной поддержки. В конце дня повышается вероятность возврата к основному курсу, с ростом цены до зоны сопротивления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 0.7260/0.7290

Поддержка:

- 0.7190/0.7160

Рекомендации:

Торговля на рынке мажора австралийского доллара сегодня возможна только в рамках отдельных сессий сниженным лотом. Более перспективны покупки от зоны поддержки.

USD/CHF

Анализ:

На графике швейцарского франка до сих пор не завершена начавшаяся в июне прошлого года нисходящая волна. К настоящему время структура выглядит как сдвигающаяся плоскость. Незавершённый участок ведет отсчет с 24 ноября. В его рамках преимущественно в боковой плоскости близится к завершению средняя часть волны (В).

Прогноз:

Сегодня на рынке пары ожидается преимущественно флетовый настрой движения. В первой половине дня более вероятен восходящий вектор, с подъёмом цены к зоне сопротивления. Во второй половине дня можно ждать разворот и нисходящий курс инструмента.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 0.9190/0.9220

Поддержка:

- 0.9120/0.9090

Рекомендации:

Сегодня торговля на рынке швейцарского франка возможна только в рамках интрадея дробным лотом. Оптимально воздержаться от покупок, с акцентом на продажу инструмента от зоны сопротивления.

USD/CAD

Анализ:

Мажорная пара канадского доллара с мая прошлого года образует восходящую волну. На недельном масштабе графика она занимает место коррекции. К настоящему времени структура волны не выглядит завершенной. В последние две недели цена корректировалась вниз. Восходящее движение от 3 января обладает разворотным потенциалом.

Прогноз:

На протяжении ближайших суток ожидается перемещения цены от зоны поддержки к уровням расчётного сопротивления. При смене курса в районе поддержки не исключен кратковременный прокол нижней границы ценового коридора.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.2760/1.2790

Поддержка:

- 1.2690/1.2660

Рекомендации:

Для продаж на рынке канадского доллара сегодня условий нет. В зоне расчётной поддержки рекомендуется отслеживать возникающие сигналы для покупки инструмента.

Пояснения: В упрощенном волновом анализе (УВА) волны состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя незавершенная волна. Сплошным фоном стрелок показана сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок