empty
 
 
06.01.2022 14:51
Криптовалюта снижается за счет ожиданий повышения ставок в США и ситуации в Казахстане



Цены на крупнейшую криптовалюту показали снижение до самого низкого уровня с момента его внезапного обвала в декабре, на фоне растущие ожидания роста ставок по займам давят на некоторые из наиболее эффективных активов за последние несколько лет.
Так, в четверг на начало торговли вы азиатской сессии крупнейший по рыночной стоимости цифровой токен показал снижение до 42 505 долларов за монету, что привело к тому, что цена упала до самого низкого уровня, так как она достигла 42 296 долларов во время обвала на выходных в начале прошлого месяца. По состоянию на 09:00 по московскому времени биткоин немного вырос примерно до 43 200 долларов. Биткойн вырос примерно на 500% с конца 2019 года в результате мер стимулирования, введенных во время пандемии Covid-19.


В след за биткоином показали падение и другие криптовалюты, так Эфир, который занимает второе место по рыночной стоимости, достиг собственного дна внезапного обвала, достигнув цен, невиданных с 13 октября, также сильное падение было и по монетам Dogecoin, Filecoin и Litecoin.


Стратеги Fundstrat по цифровым активам Шон Фаррелл и Уилл МакЭвой сказала: "Учитывая текущую макроэкономическую ситуацию, кредитное плечо на рынке биткойнов и недавнюю устойчивость, наблюдаемую на рынке альткойнов, мы считаем целесообразным иметь избыточный вес в отношении Ethereum и других платформ смарт-контрактов. Мы, вероятно, не станем делать ставку на биткойн в краткосрочной перспективе, но думаем, что есть возможность уйти в длинную волатильность с помощью стратегий деривативов".
Недавние колебания криптовалют происходят на фоне нестабильного периода для финансовых рынков. Резкий рост инфляции вынуждает центральные банки ужесточать денежно-кредитную политику, угрожая уменьшить попутный ветер ликвидности, который поднял широкий круг активов. Акции США усилили падение после того, как Федеральная резервная система за несколько минут отметила вероятность более раннего и более быстрого повышения процентных ставок.
Исполнительный директор Стефан Уэллетт заявил: "ФРС агрессивна. Резкая реакция на криптовалюту, как правило, рассматривает их как исключительно рискованные активы, несмотря на долгосрочные тенденции, связанные с инфляцией - средство сбережения и так далее".
Другие секторы криптовалютного мира также находятся под давлением, акции майнинга биткойнов сильно пострадали из-за Казахстана, который является вторым майнинг-центром мира с хешрейтом более 18%. На текущий момент хешрейт биткоина уже упал на 12%. На фоне развернувшейся ситуации пошли сбросы, что майнеры могут просто покинуть страну и тем самым обрушить хешрейт ещё значительнее.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок