empty
 
 
12.01.2022 19:43
Анализ GBP/USD. 12 января. Британские журналисты требуют отставки Бориса Джонсона.

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть вполне убедительно и приобретает все более структурированный вид. В последние несколько недель инструмент продолжал построение восходящей волны, которая в данное время интерпретируется, как волна D нисходящего участка тренда. Если текущая волновая разметка верна, то снижение котировок возобновится после завершения этой волны, что может произойти уже в ближайшее время. Таким образом, весь понижательный участок тренда может принять еще более протяженный вид. Однако если волна D примет пяти волновой вид, тогда ее нужно будет признать импульсной и в этом случае она уже не сможет быть коррекционной волной D, а вся волновая картина потребует внесения дополнений. На текущий момент внутри нее проглядывается всего три волны, которые могут быть серией a-b-c. Однако, удачная попытка прорыва отметки 1,3644, что соответствует 38,2% по Фибоначчи, указывает на готовность рынков к дальнейшим покупкам британца.

Британцы не удовлетворятся одними извинениями от Бориса Джонсона.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 12 января повысился еще на 60 базовых пунктов. Несмотря на то, что Великобритания погрязает в очередном для себя политическом кризисе, британец находит основания для роста. Сегодня, безусловно, повышения спроса на британца не было. Было падение спроса на американский доллар из-за отчета по инфляции в США, которая продолжает разгоняться. То, почему именно так отреагировал рынок на этот отчет, анализировать не будем. Британец в любом случае рос в последнее время и без отчета по инфляции. А вот те события, которые разворачиваются сейчас в Британии, вызывают опасения за политическое будущее Бориса Джонсона и Консервативной партии. Напомню, что в данный момент Консервативная партия имеет абсолютное большинство мест в Парламенте, которое позволяет ей принимать любые решения, не считаясь с оппозицией, в частности с лейбористами. Однако, лишь за последний месяц появилась информация сразу о серии вечеринок, которые были организованы в правительстве Великобритании во время «локдаунов». О первой вечеринке информация появилась в конце прошлого года. Тогда один из членов британского правительства на видео смеялся и веселился во время празднования Рождества в 2020 году. Чиновнику пришлось принести извинения и уйти в отставку. Сейчас появилась информация о том, что летом того же года на Даунинг стрит, 10 прошла вечеринка, организованная лично Борисом Джонсоном. В то время вся страна также находилась на карантине, а многие британцы даже не могли похоронить своих родственников, которые умерли из-за пандемии. В сеть попало фото Бориса Джонсона и еще нескольких членов правительства, которые отдыхают на террасе резиденции премьер-министра. Также сообщается, что в тот день около сотни парламентариев получили приглашение на вечеринку с призывом приносить свою собственную выпивку. Буквально за несколько часов до этого министр здравоохранения заявил на всю страну, что гулять на свежем воздухе разрешается максимум по 2 человека... Многие британцы после серии скандалов перестали поддерживать Бориса Джонсона, как лидера Британской империи.

Общие выводы.

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает завершение построения предполагаемой волны D в ближайшее время. Так как эта волна не приняла пока пяти волновой вид, я ожидаю, что будет построена новая нисходящая волна E. И начаться она должна уже в самое ближайшее время. Однако удачная попытка прорыва отметки 1,3644 не дает возможности продавать фунт прямо сейчас. Советую ждать сигналов, которые возвестят о начале построения новой нисходящей волны.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок