empty
 
 
17.01.2022 18:08
Анализ EUR/USD. 17 января. Коррекционная волна завершена, теперь вниз?

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар по-прежнему не меняется. В течение последних нескольких рабочих дней котировки инструмента повышались и пробили предыдущий пик предполагаемой волны d. Таким образом, волна d получилась более протяженной, чем я рассчитывал изначально. Однако сути волновой разметки это изменение не меняет. Я по-прежнему считаю, что текущая волна является коррекционной, а не импульсной, о чем говорит ее сложная внутренняя волновая структура. Следовательно, она не может быть волной 1 нового повышательного участка тренда. Если так, то снижение котировок возобновится в рамках предполагаемой волны e в С и пятничный отход котировок от достигнутых максимумов может косвенно указывать на начало построения новой понижательной волны. В то же время дальнейшее повышение котировок европейской валюты может привести к необходимости внесения коррективов в текущую волновую разметку, так как волна d получится в этом случае самой длинной волной в составе нисходящего участка тренда. Неудачная попытка прорыва отметки 1,1455 также указывает на неготовность рынка к дальнейшим покупкам инструмента.

Американская инфляция продолжает разгоняться

Инструмент Евро/Доллар в понедельник немного откатился вверх, после чего снизился на 45 базовых пунктов. Сейчас я могу сказать, что внутренняя волновая структура предполагаемой волны c в d выглядит действительно очень убедительно, несмотря на ее сложность. Таким образом, даже не принимая во внимание новостной фон, считаю, что снижение инструмента продолжится. В первые три дня новой недели новостной фон, кстати, будет отсутствовать. В Еврозоне и США на эти дни не запланировано никаких важных событий. Рынок будет предоставлен самому себе и будет принимать решения на основании своих собственных размышлений и волновой разметки. Также следует признать, что в пятницу реакция рынка на экономические отчеты из Америки была двусмысленной.

Американская статистика оказалась слабой, но при этом спрос на доллар рос. В подобных условиях я считаю, что волновая разметка остается на первом месте по значимости. Лишь ближайшие важные события, вроде заседаний ЕЦБ или ФРС, могут изменить настроение рынка. Однако до этих событий еще много времени. Тем не менее новостной фон сейчас может все-таки поддерживать спрос на доллар. На прошлой неделе с «ястребиными» комментариями выступили Джером Пауэлл, Патрик Харкер, Джеймс Буллард, Рафаэль Бостик, Мэри Дейли и другие члены FOMC. С моей точки зрения, столь серьезная нацеленность на несколько повышений ключевой ставки в 2022 году может продолжать повышать спрос на американскую валюту. Ведь в Евросоюзе Кристин Лагард заявила, что не рассчитывает на повышение ставки в ближайший год. Это означает, что разрыв между ставками ФРС и ЕЦБ может серьезно увеличиться за этот и следующий год. На текущий момент ставка по депозитам в Евросоюзе отрицательная, а по кредитам – нулевая. К концу года ФРС может довести свою ставку до 1,00-1,25%. А это гигантская разница.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящей волны d может быть завершено. Если это предположение верно, то сейчас можно продавать инструмент в расчете на построение волны e в С с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1315 и 1,1154, что приравнивается к 100,0% и 127,2% по Фибоначчи. Удачная попытка прорыва отметки 1,1455 укажет на еще большее усложнение восходящей волны и отменит вариант с продажами.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок