empty
 
 
18.01.2022 11:12
Биткоины прячут в кошельки

По мере приближения 2022 года увеличивающаяся группа долгосрочных инвесторов удваивала свои запасы криптовалюты, надеясь, что декабрьское падение было просто праздничным откатом.
По данным брокерской компании цифровых валют Genesis Trading, с июля прошлого года, в течение пяти месяцев, количество биткойнов, хранящихся в цифровых кошельках без оттока, неуклонно растет.
Кроме того, количество биткойнов, хранящихся в кошельках, с которых тратят менее четверти своих поступлений, также растет. Это значит, что активно торгуется меньше монет. Об этом сказала глава отдела анализа рынка в Genesis Trading Ноэль Ачесон.
Несмотря на то что на прошлой неделе биткойн и эфир показали рост на 2,9%, до 43 107 долларов, и на 6,3%, до 3 350 долларов, соответственно, они все еще далеки от своих максимумов 2021 года в 69 000 долларов и 4 868 долларов.

Многие эксперты по криптовалюте предупреждают, что никто, как известно, не может точно предсказать характерные резкие колебания цен на биткойны. Например, в 2017 году он вырос с 1 000 до 20 000 долларов. В начале 2020 года он в какой-то момент упал ниже 4 000 долларов, прежде чем начать головокружительный рост.
Тем не менее сторонники биткойнов и других монет говорят, что за последние годы растущее признание криптовалют в основных финансовых и инвестиционных секторах укрепило сектор.
Исследовательская компания по криптовалюте Delphi Digital заявила, что их исследование показало аналогичный сдвиг в сторону того, что инвесторы удерживают биткойны в течение длительного периода.
Со слов Уилла Гамильтона, главы отдела торговли и исследований в Trovio Capital, по данным, индекс страха и жадности (Fear & Greed index) колебался между 10 и 29, что являлось индикатором возможного дна рынка и возможностей для покупки. А в июле 2021 года и в марте 2020 показатель страха и жадности находился на значениях 19 и 10 соответственно.
Где 0 - это означает крайний страх, а 100 - крайняя жадность.

Также на прошлой неделе Dogecoin, основанный на мемах, привлек внимание после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, что компания примет его в качестве оплаты за избранные товары. Тем самым Твит поднял dogecoin почти на 12%.

Криптовалюта Solana была еще одним альткоином, находящимся в центре внимания, и аналитики Bank of America заявили, что блокчейн Solana может отобрать долю рынка у Ethereum, а Visa может стать экосистемой цифровых активов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок