empty
 
 
24.01.2022 09:10
Рынок США: Ждем сильного отскока наверх. Неделя больших новостей

Омикрон на утро 24.01

S&P500

Рынок США. Первое большое недельное падение за 1.5 года. Коррекция в разгаре.

Первые важные новости в новом году.

Главные индексы рынка США упали сильно к закрытию рынка в пятницу: Доу -1.3%, NASDAQ -2.7%, S&P500 -1.9%.

Как видим, лидеры текущего экономического цикла - технологии - снова опередили весь рынок в падении, не первый раз. Это признак общей усталости рынка, последнего этапа цикла - опережающее падение лидеров.

Рынки Азии открыли неделю минимальными движениями: индексы Китая -0.1%, Японии +0.2%.

Энергетика. Нефть держится на 5-летних максимумах, Брент 88.50 долл. Нефть пока стойко удерживается на высоких ценах, игнорируя сильные падения фондового рынка США. Газ в Европе упал от максимумов декабря, но торгуется на высоких уровнях 800-900 долл. за тысячу кубометров - газовый кризис перешел в вязкую фазу - Газпром по-прежнему поставляет минимальные объемы газа, вероятно, оказывая этим давление на Европу для проталкивания запуска "Северного потока-2".

Омикрон в мире: +2,2 млн случаев вчера - в конце прошлой недели число случаев было на максимумах, около +3 млн в сутки, в выходные обычный спад в статистике по США. Франция, Индия по +300 К случаев. Позитивный момент: смертность остается на относительно низких до-омикронных уровнях октября - декабря. В России началась большая вспышка омикрона - вчера +65 К случаев, можно ожидать в ближайшие 10 дней рост до +150+200 К в сутки новых случаев по России.

S&P500 4398, диапазон 4380 - 4440. Можно ждать сильного отскока наверх рынка США уже сегодня.

Главный индекс США падал последние 4 сессии начиная с 15 января - общее падение за неделю достигло 6% - это очень много, при условии что в реальной экономике всё хорошо и пока нет никакого кризиса, пока что это всё еще коррекция. Рынок США по индексу S&P500 вплотную подошел к 50-недельной средней - и это отличная точка для покупок. Индекс S&P500 на открытии 24 января на 9% ниже уровня начала года - и даже если индекс закроет год нулевым ростом - инвесторы купившие индекс сегодня будут иметь прибыль +9% - намного выше банковских процентов. Инвесторы пытались начинать покупки все дни падения - каждый день рынок открывался ростом и рос первые часы - но затем крупные институты использовали этот рост для больших продаж. Однако, скорее всего, мы около долгосрочных минимумов уже прямо сейчас.

Бизнес-СМИ пишут, что в США в связи с огромной вспышкой омикрона и дефицитом работников есть проблемы с поставками некоторых продуктов питания - это может подтолкнуть инфляцию в январе. Новый отчет по инфляции за декабрь выйдет уже в эту пятницу - индекс РСЕ. На неделе важнейшие новости - в среду решение ФРС по ставкам - все ждут что ФРС начнет готовить рынки к повышению ставки в марте; в четверг первый отчет по ВВП США за 4 квартал - высокие прогнозы +5.6% годовых против +2.3% в третьем квартале, дефлятор ВВП также высокий прогноз +5.9%.

USDX 95.70, диапазон 95.40 - 96.00. Индекс доллара оставался на одном месте - на фоне сильного падения фондовых рынков. Доллар ждет решений ФРС - и, вероятно, последует волна роста доллара после ФРС.

USDCAD 1.2580, диапазон 1.2510 - 1.2680. Любопытно, что пара оттолкнулась сильно от минимумов - игнорируя высокие цены на нефть - возможно, это предвестник общего роста доллара США.

Заключение: мы ждем роста рынка США в ближайшие дни, возможно, сегодня - как завершение сильной коррекции.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок