empty
 
 
25.01.2022 11:16
Анализ и прогноз по GBP/USD на 25 января 2022 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

В то время как участники рынка находятся в ожидании самых главных событий текущей недели, коими являются данные США по ВВП и, в первую очередь, итоги заседания Федеральной Резервной Системы, которое начинается сегодня, доллар США продолжает укреплять свои позиции против британского фунта стерлингов. Конечно, повышение ставки Банком Англии – событие знаковое и значимое, но не может «британец» бесконечно расти на одном и том же факторе. Тем более что дальнейшие шаги английского Центробанка пока окутаны пеленой тайны. Совершенно непонятно, была эта акция по повышению ставки разовой или же это процесс, который только начался. В этом свете ФРС формулирует свою позицию более чётко. На данный момент американский регулятор планирует два раза повысить ставку в текущем году. Если же завтра глава ФРС Джером Пауэлл объявит или даст недвусмысленный намёк, что ставка будет (или может быть) повышена три раза, это придаст доллару США дополнительную поддержку и хорошие перспективы дальнейшего роста против своих основных конкурентов. Таким образом, ждём завтрашнего вечера, когда ФРС обозначит свою позицию. Впрочем, если риторика Федрезерва окажется более «голубиной», «американец» может попасть под волну распродаж. Давайте посмотрим, какая картина наблюдается на графиках цены валютной пары GBP/USD.

Daily

На дневном графике хорошо видно, что после появления разворотной модели свечного анализа «Надгробие», которая выделена, произошёл чёткий разворот курса. Вообще, это одна из самых сильных разворотных моделей, особенно когда она появляется в самом конце (или на пике) восходящего движения. В нашем случае это именно так. Вчерашние торги завершились для пары фунт/доллар очередным снижением, в результате которого сессия 24 января закончилась в пределах дневного облака индикатора Ишимоку. Однако синяя линия Киджун, находящаяся под верхней границей облака, оказала паре хорошую поддержку. В результате отскока у свечи появилась достаточно длинная нижняя тень, а поддержка отмечена на уровне 1.3440. По моему личному мнению, форма вчерашней свечи с приличной нижней тенью оставляет неплохие шансы для того, чтобы сегодня пара вернулась над верхнюю границу облака, то есть вернулась из него вверх. Если так и случится, заход в пределы облака можно будет считать ложным, что даст козырь быкам по фунту. Сопротивление представлено чёрной-89-экспоненциальной скользящей средней, которая проходит на 1.3530. Поддержка, кроме уровня 1.3440, расположена на 1.3417, где находится 50- простая скользящая средняя.

Н1

Учитывая разворотный характер торгов на дневном графике, а также тот факт, что на часе пара торгуется под всеми тремя используемыми скользящими средними, а также под важным психологическим и техническим уровнем 1.3500, предлагаю рассматривать продажи GBP/USD после кратковременных подъёмов к 1.3500, 1.3525, 1.3545 и, возможно, к 1.3577. Хотя не думаю, что в преддверии оглашения итогов заседания ФРС рынок проявит такую активность, чтобы достигнуть последнего из перечисленных уровней. Аккуратные покупки, которые выглядят сейчас более рискованными позиционированием, желающие могут попробовать вблизи 1.3480.

Удачи и профитов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок