empty
 
 
27.01.2022 08:54
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 27.01.2022

Итак, Федеральная Резервная Система оставила ставку рефинансирования на прежнем уровне, что с учетом спекуляций на данную тему должно было привести как минимум к временному отскоку на валютном рынке и явному ослаблению позиций доллара. Но этого не произошло. Вместо этого американская валюта стала уверенно расти. Все дело в том, что позиция регулятора стала заметно жестче. Во-первых, Федеральный комитет по операциям на открытом рынке принял решение по ускорению темпов сворачивания программы количественного смягчения. В частности, объемы выкупа государственных облигаций с Февраля будут уменьшаться на 20 млрд долларов, а закладных по ипотеке на 10 млрд долларов. Ранее они сокращались на 10 и 5 млрд долларов соответственно. То есть темпы сворачивания программы увеличились вдвое, что довольно существенно. Во-вторых, регулятор сделал серьезный намек на то, что повышение ставки рефинансирования все же состоится уже в марте месяце.

Дело в том, что раньше в качестве аргумента для подобных действий упоминалась лишь инфляция. Вчера же вместе с ней был упомянут рынок труда. Причем в том контексте, что он достиг оптимального уровня. Дальнейшее же улучшение ситуации на рынке труда грозит перегревом, допускать которого ни в коем случае нельзя. Последствия будут гораздо более разрушительными, нежели от роста инфляции. Так что Федеральная Резервная Система явно обеспокоена этим вопросом, а значит не намерена ждать и откладывать повышение процентных ставок до того момента, как к нему будут готовы рынки. У этих самых рынков теперь есть всего лишь полтора месяца. Следовательно, тренд на укрепление доллара продолжится.

Валютная пара EURUSD в ходе интенсивного нисходящего хода преодолела ряд немаловажных значений, всеми силами указывая на то, что нисходящий тренд по-прежнему актуален на рынке. Сейчас на пути трейдеров стоит локальный минимум 24 ноября прошлого года – 1.1186, район которого лишь на время может сдержать напор продавцов.

Валютная пара GBPUSD, в отличие от европейского собрата, имеет под собой запас нисходящего хода. Поэтому недавнее ослабление фунта стерлингов - это только начало долгого пути. Удержание цены ниже уровня 1.3400 в четырехчасовом периоде усилит интерес к коротким позициям.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок