empty
 
 
28.01.2022 19:26
Анализ GBP/USD. 28 января. Британец также валится вниз под давлением рынка, который активно скупает доллар

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть убедительно. В последние несколько недель инструмент находился в стадии построения восходящей волны, которая в данное время интерпретируется как волна D нисходящего участка тренда. Однако если текущая волновая разметка верна, то эта волна завершила свое построение и началось построение волны E. Таким образом, весь понижательный участок тренда может принять еще более протяженный вид. Волна D приняла четкий трехволновой вид, и ее внутренняя волновая разметка сейчас не вызывает никаких вопросов. Удачная попытка прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи, что соответствует 1,3458, указывает на готовность рынков к новым продажам британца. Внутри предполагаемой волны E сейчас практически не проглядываются коррекционные волны, что наводит на вывод о ее возможном весьма протяженном внешнем виде. И евро, и фунт могут в ближайшие месяцы существенно просесть в цене, так как по обоим инструментам волновая разметка предполагает продолжение снижения.

Британец лишь может надеяться на небольшой рост, если Банк Англии повысит ставку

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 28 января повысился на 40 базовых пунктов, но этого не хватает даже для того, чтобы признать начало построения внутренней коррекционной волны в составе D. Таким образом, уже на новой неделе может возобновиться снижение инструмента в направлении отметки 1,3274. Следующая неделя для британца будет не менее важной, чем эта. Заседание Банка Англии, который месяцем ранее неожиданно повысил процентную ставку, и его результаты могут также вывести рынок из состояния баланса. Тем более что участники валютного рынка ожидают, что на февральском заседании британский регулятор повысит ставку еще раз и доведет ее до значения 0,5%. В прошлый раз британец рос и до заседания Банка Англии, и после объявления результатов заседания. На этот раз спрос на британца также может вырасти, но вряд ли он будет сохраняться высоким долгое время. Если текущая волновая разметка верна, то снижение должно продолжаться минимум до отметки 1,3160.

Сегодня в Великобритании новостной фон отсутствовал, а в США было лишь несколько не самых важных отчетов. Тем не менее давайте посмотрим на них. Основной индекс расходов на личное потребление вырос на 0,5% м/м, уровень расходов населения снизился на 0,6% м/м, а уровень доходов вырос на 0,3% м/м. индекс настроения потребителей от Мичиганского университета снизился до 67,2 пункта. Таким образом, три из четырех наиболее важных отчетов сегодня оказались хуже ожиданий рынка, а один – в точности соответствовал им. Поэтому и снижение американской валюты во второй половине дня я могу связать именно с новостным фоном. Так что все сегодня прошло логично. Теперь в начале следующей недели (в понедельник и вторник) инструмент может дальше строить коррекционную волну, а в четверг, 3 февраля, должен будет возобновить снижение. Однако если Банк Англии повысит ставку, это будет сложно сделать. Но в этом случае волновая разметка может просто усложниться.

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение предполагаемой волны E. Удачная попытка прорыва отметки 1,3458 позволила продолжать продавать инструмент с целями, расположенными около расчетной отметки 1,3271, что соответствует 61,8% по Фибоначчи. Также продавать можно было и по сигналу MACD «вниз». Альтернативные варианты я сейчас не рассматриваю, так как для этого нет оснований. Волна E может получить четкую пятиволновую структуру.


На старшем масштабе волна D также выглядит завершенной, а вот весь нисходящий участок тренда – нет. Поэтому в ближайшие недели я ожидаю продолжения снижения инструмента с целями, находящимися ниже лоу волны С. Волна D получилась трехволновой, поэтому я не могу ее интерпретировать как волну 1 нового восходящего участка тренда.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок