empty
 
 
18.03.2022 09:38
Упрощенный волновой анализ EUR/USD, USD/JPY, GBP/JPY, GOLD и прогноз на 18 марта

EUR/USD

Анализ:

На графике европейской валюты продолжается нисходящий тренд. Последний незавершенный участок по основному направлению ведет отсчет с 9 марта. С конца прошлой недели котировки откатывают вверх, формируя среднюю часть волны (В). На момент анализа цена достигла нижней границы потенциально-разворотной зоны крупного ТФ.

Прогноз:

В ближайшие сутки ожидается завершение восходящего вектора движения, формирование разворота и возобновление ценового снижения. При смене курса не исключается повышение волатильности и кратковременный прокол верхней границы расчётного сопротивления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.1130/1.1160

Поддержка:

- 1.1050/1.1020

Рекомендации:

Потенциал покупок на рынке евро исчерпан. Рекомендуется воздержаться от входа в рынок пары до появления в районе зоны сопротивления подтвержденных сигналов для продажи.

USD/JPY

Анализ:

С начала прошлого года котировки японской йены стабильно слабеют относительно американского доллара. Последний незавершённый участок восходящей волны ведёт отчёт с 4 марта. К настоящему моменту котировки достигли нижней границы сильной разворотной зоны крупного масштаба.

Прогноз:

В ближайшее время ожидается переход вектора движения преимущественно в боковую плоскость, между ближайшими зонами встречного направления. После давления на сопротивление можно ждать формирование разворота и откат цены вниз.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 119.10/119.40

Поддержка:

- 118.40/118.10

Рекомендации:

В текущие сутки торговая активность на рынке японской йены может привести к убыткам. Рекомендуется воздержаться от входа в рынок пары до завершения фазы коррекционного снижения.

GBP/JPY

Анализ:

Волновой уровень бычьего участка от 4 марта графика фунт/йена достиг разворотного потенциала, дав начало новой волне глобального тренда пары. На момент анализа цена достигла нижней границы мощной потенциально-разворотной зоны недельного масштаба.

Прогноз:

На протяжении ближайших торговых сессий ожидается перемещение котировок в ценовом коридоре между ближайшими встречными зонами. В первой половине суток более вероятен нисходящий курс ценового движения. Повторная попытка давления на сопротивление вероятна в конце дня или завтра.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 156.70/157.00

Поддержка:

- 155.80/155.50

Рекомендации:

В условиях флета торговля кроссом более рискованна и может стать убыточной. Рекомендуется воздержаться от входа в рынок инструмента до появления в районе расчётной поддержки подтвержденных сигналов покупки.

GOLD

Анализ:

После фазы активного роста с 8 марта котировки золота корректируется вниз. С начала текущей недели на графике образуется промежуточный откат. Вероятной целью снижения может стать сильная поддержка на уровне 1850 долларов за унцию.

Прогноз:

В первой половине дня более вероятен восходящий курс движения золота, с ростом цены вплоть до расчётного сопротивления. В конце суток или завтра повышается вероятность формирования разворота и возобновления нисходящего направления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1960.0/1965.0

Поддержка:

- 1925.0/1920.0

Рекомендации:

Условий для покупок на рынке золота сегодня нет. До появления в районе зоны сопротивления подтвержденных сигналов разворота входить в рынок инструмента не рекомендуется.

Пояснения: В упрощенном волновом анализе (УВА) волны состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя незавершенная волна. Сплошным фоном стрелок показана сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок