empty
 
 
22.03.2022 09:46
Упрощенный волновой анализ EUR/USD, USD/JPY, GBP/JPY, GOLD и прогноз на 22 марта

EUR/USD

Анализ:

На графике евро против американского доллара с начала прошлого года доминирует нисходящий тренд. Предварительный расчёт показывает около 3 ценовых фигур до верхней границы целевой зоны от текущих значений. Незавершённый участок стартовал 9 марта. Три дня назад завершилась коррекционная фаза движения.

Прогноз:

Сегодня наиболее вероятным движением графика евро будет флетовый отскок от поддержки до зоны сопротивления. Далее можно ждать смену курса и повторное, более активное снижение.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.1050/1.1080

Поддержка:

- 1.0970/1.0940

Рекомендации:

Торговые сделки во флете гораздо рискованней и могут привести к убыткам депозита. Рекомендуется воздержаться от входа в рынок евро до появления в районе зоны сопротивления подтвержденных сигналов для продажи.

USD/JPY

Анализ:

Текущие ценовые движения мажорной пары японской йены укладывается в алгоритм восходящего волнового зигзага от 9 марта 2020 года. Котировки к настоящему времени достигли границ сильной потенциально-разворотной зоны недельного масштаба. Структура волны выглядит завершенной, но сигналов скорого разворота на графике не наблюдается.

Прогноз:

В ближайшее время ожидается продолжение общего восходящего курса движения, вплоть до расчётного сопротивления. В первой половине суток не исключено кратковременное снижение к зоне поддержки. В последующие дни можно рассчитывать на формирование начала встречной волны.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 121.40/121.70

Поддержка:

- 120.00/119.70

Рекомендации:

На предстоящих торговых сессиях будут возможны кратковременные покупки японской йены сниженным лотом. В районе расчётного сопротивления рекомендуется зафиксировать прибыль.

GBP/JPY

Анализ:

Последний участок доминирующего восходящего тренда кросса британский фунт стерлингов/японская йена ведёт отсчёт с 4 марта. Движение имеет выраженный импульсный характер. На момент анализа котировки находятся у верхней границы мощной зоны сопротивления крупного масштаба. Для продолжения ценового подъёма необходима коррекционная фаза.

Прогноз:

В ближайшие сутки высока вероятность перехода движения кросса в боковую плоскость. Как вариант, возможно кратковременное снижение до зоны поддержки. В конце суток или завтра можно ждать возобновление восходящего вектора ценового движения.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 158.30/158.60

Поддержка:

- 157.30/157.00

Рекомендации:

На графике кросса сегодня условий для продажи нет. Рекомендуется воздержаться от входа в рынок пары до завершения предстоящего отката. Оптимальным участком для поиска сигналов покупки является зона расчётной поддержки.

GOLD

Анализ:

Незавершённая на сегодня волновая конструкция на рынке золота ведёт отсчёт с 3 марта и направлена вниз. С прошлой недели котировки золота корректируются в боковой плоскости. Структура этой волны на момент анализа не выглядит завершенной.

Прогноз:

В предстоящие сутки вероятно продолжение бокового перемещения в ценовом коридоре между ближайшими встречными зонами. После возможного давления на зону сопротивления в конце дня можно ждать смену направления и снижение в район поддержки.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1945.0/1950.0

Поддержка:

- 1910.0/1905.0

Рекомендации:

Торговые сделки на рынке золота сегодня может быть прибыльными только в рамках отдельных сессий дробным лотом. Более перспективны продажи инструмента.

Пояснения: В упрощенном волновом анализе (УВА) волны состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя незавершенная волна. Сплошным фоном стрелок показана сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок