empty
 
 
28.03.2022 16:14
Анализ GBP/USD. 28 марта. Джо Байден не может себе позволить отступить

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть весьма убедительно и не требует никаких дополнений. Предполагаемая волна d в E завершена, а всего внутри волны E должно быть пять волн, соответственно, как и в случае с инструментом Евро/Доллар, нисходящий участок тренда может продолжать свое построение еще некоторое время. Инструмент совершил неудачную попытку прорыва уровня 61,8% по Фибоначчи, поэтому вероятность построения новой нисходящей волны велика. Снижение котировок может продолжаться с целями, расположенными около 27 фигуры в рамках волны e в E. Отмечу, что есть достаточно оснований для того, чтобы волна E приняла еще более протяженный вид. Или весь понижательный участок тренда принял более протяженный вид. Это будет зависеть от того, насколько будет плох для британца новостной фон. И самое главное – геополитический фон. Если к британской экономике вопросов сейчас нет, то вот ситуация на Украине может еще долгое время оказывать негативное влияние на движение инструмента. У меня практически нет сомнений в том, что последнее снижение фунта лежит исключительно в плоскости украино-российского конфликта. А конфликт этот не завершен.

Джо Байден призывает никого не бояться

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 28 марта снизился на 75 базовых пунктов. В это же время евровалюта потеряла всего 30. А волновые разметки обоих инструментов очень похожи друг на друга. Однако скорость снижения той или иной валюты сейчас не имеет значения. Главное, чтобы волновая картина не менялась, так как она позволяет работать по инструменту и зарабатывать. В последние несколько дней многие европейские и западные лидеры выступили с заявлениями по поводу украино-российского конфликта. Евросоюз обозначил возможность отказаться от российского газа, Байден заявил, что все страны Запада должны объединиться, никого не бояться и выступать против агрессора, в Польше и вовсе заявили, что американский президент объявил новую «холодную войну» России. Разговоров сейчас откровенно много, а вот экономической информации практически нет. Чем можно объяснить снижение спроса на британца в понедельник, если тот начал падение еще ночью, а единственное событие дня – выступление губернатора Эндрю Бейли – должно было состояться в обед?

Однако я в любом случае сейчас не жду важной информации от Банка Англии или от ФРС. Совсем недавно центральные банки провели заседания, озвучили принятые решения, а также те курсы денежно-кредитной политики, на которые легли их корабли в 2022 году. Даже с учетом того, что британский регулятор уже три раза повысил ставку, рынок ждет еще более «ястребиных» решений в 2022 году от ФРС. Таким образом, британцу не особо помогает пока ставка 0,75%. Инфляция же сейчас – это абсолютно повсеместная проблема. Как бы банки ни завершали свои программы QE, не повышали ставки и не заявляли, что будут делать все необходимое для ценовой стабильности, инфляция все равно растет и в США, и в ЕС, и в Великобритании. Поэтому я не считаю, что сейчас можно опираться на данные по инфляции при прогнозировании динамики инструмента.

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение волны E. Я продолжаю советовать продажи инструмента с целями, расположенными около отметки 1,2676, что соответствует 100,0% по Фибоначчи, по сигналам MACD «вниз», так как волна E еще не выглядит завершенной. Волну d в E я предлагаю считать завершенной, а усложнения волновой разметки не жду до тех пор, пока инструмент не осуществит удачную попытку прорыва отметки 1,3273, что приравнивается к 61,8% по Фибоначчи.

На старшем масштабе волна D выглядит завершенно, а вот весь нисходящий участок тренда – нет. Поэтому в ближайшие недели я ожидаю продолжения снижения инструмента с целями, находящимися значительно ниже лоу волны С. Волна E должна принять пятиволновой вид, поэтому я ожидаю увидеть котировки британца около 27 фигуры.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок