empty
 
 
29.04.2022 08:32
Горящий прогноз по EUR/USD от 29.04.2022

Сегодня будет опубликована первая оценка темпов роста ВВП Европы в первом квартале, где прогнозируют ускорение с 4,6% до 5,0%. Учитывая происходящее в мире, это кажется маловероятным. И вполне возможно, что инвесторы будут разочарованы предварительными оценками, что приведет к ослаблению европейской валюты. Кроме того, дополнительное давление на евро окажут данные по инфляции, темпы роста которой вполне могут ускориться с 7,4% до 7,5%.

Валютная пара EURUSD достигла важного уровня поддержки 1.0500, где объем коротких позиций сократился. Это привело к замедлению нисходящего цикла, как результат технический откат.

Технический инструмент RSI H4 отскочил от критических уровней перепроданности, в итоге пересекая линию 30 снизу вверх. Этот ход индикатора указывает на перегруппировку торговых сил.

Скользящие линии MA на индикаторах Alligator H4 и D1 игнорируют стадию отката. Линии MA направлены вниз, что соответствует нисходящему тренду.

На торговом графике дневного периода в активной фазе находится нисходящий тренд, который преодолел ряд важных ценовых уровней. Исходя из сложившейся ситуации в мире, долларовые позиции по-прежнему будут считаться наиболее привлекательными.

Ожидания и перспективы

Технический откат - это лишь временное проявление цены, нисходящий настрой сохраняется на рынке. Для того чтобы возник новый виток нисходящего цикла, котировке необходимо стабильно удерживаться ниже уровня 1.0500. Это приведет к росту объема коротких позиций и движению в сторону минимума 1.0350. До тех пор на рынке будет сохраняться откат, который служит перегруппировкой торговых сил.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к покупке в краткосрочном периоде ввиду отката. Индикаторы во внутридневном и среднесрочном периодах сигнализируют о продаже за счет основной тенденции.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок