empty
 
 
24.05.2022 13:54
Распродажи на фондовых площадках продолжаются

Фьючерсы на S & P 500 упали на фоне опасений, что ужесточение Федеральной резервной системы может повредить экономическому росту перед протоколами ФОМС в среду.

Акции Tech были одними из худших в Европе Stoxx50, в то время как фьючерсы Nasdaq 100 упали более чем на 2% и китайские технологические акции выросли более чем на 4%

Технологические акции оказались под давлением во всем мире после того, как Snap предупредил, что пропустит прогнозы прибыли и доходов во втором квартале на фоне ухудшения макроэкономических тенденций. Snapchat упал на 30% после закрытия, в то время как Meta Platforms Inc. и другие компании, которые полагаются на цифровую рекламу, также упали. Технологические акции были забыты инвесторами в этом году на фоне растущих процентных ставок и стремительной инфляции.

Коммунальные услуги и акции путешествий и отдыха также были лидерами самых больших падений в Европе. Drax Group Plc, Centrica Plc и SSE Plc упали во вторник после отчет о планах возможного налога на непредвиденные расходы на генераторы электроэнергии. Air France-KLM упал после планов продать около 2,26 миллиарда евро (2,4 миллиарда долларов) новых акций, чтобы укрепить свой баланс.

Акции были волатильными, поскольку инвесторы оценивают перспективы денежно-кредитной политики, инфляции и влияния строгой политики Китая в отношении Covid на мировую экономику. Протоколы в среду самых последних Заседание Федеральной резервной системы по установлению ставок даст рынкам представление о пути ужесточения центрального банка США.

В США президент ФРС Канзас-Сити Эстер Джордж заявила, что ожидает, что Центральный банк повысит процентные ставки до 2% к августу, а дальнейший курс ужесточения будет зависеть от того, как остынет растущая инфляция.

"Это большой риск того, что ФРС не получает сигналов большой экономики и продолжает маршировать вместе с очень агрессивной программой ужесточения, - сказала Маргарет Патель, старший портфельный менеджер Allspring Global Investments. - Но если они посмотрят на реальный мир, они увидят, что пришло время сделать большую паузу".

Индекс Московской Биржи падает третий торговый день подряд на фоне отказа ряда балтийских стран от российских энергоресурсов и угрозы технического дефолта:


События на этой неделе:

  • Еврозона S & P Global PMI вторник
  • Продажи новых домов в США, S & P Global PMI вторник
  • Решение Резервного банка Новой Зеландии по ставке в среду
  • Протокол FOMC в среду
  • ЕЦБ публикует свой обзор финансовой стабильности в среду
  • Решение Банка Кореи по ставке в четверг
  • ВВП США, первичные заявки на пособие по безработице в четверг
  • Базовый индекс цен PCE в США; личные доходы и расходы; оптовые запасы; Потребительские настроения Мичиганского университета в пятницу
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок