empty
 
 
25.05.2022 08:27
Горящий прогноз по GBP/USD от 25.05.2022

Предварительные данные по индексам деловой активности в Великобритании оказались гораздо хуже прогнозов. Так, производственный индекс снизился с 55,8 пунктов до 54,6 пунктов, при прогнозе в 55,2 пункта. Индекс же деловой активности в сфере услуг, который должен был сократиться с 58,9 пунктов до 58,5 пунктов, обвалился до 51,8 пунктов. В результате, составной индекс деловой активности рухнул с 58,2 пунктов до 51,8 пунктов, тогда как ожидалось его снижение только лишь до 58,0 пунктов. Так что нет ничего удивительного в том, что после публикации предварительных данных по индексам деловой активности, фунт резко подешевел.

Составной индекс деловой активности (Великобритания):

Однако, после открытия американской торговой сессии фунт смог отыграть часть своих потерь. Ведь аналогичные данные по Соединенным Штатам также оказались заметно хуже прогнозов. В частности, индекс деловой активности в сфере услуг упал с 55,6 пунктов до 53,5 пунктов, при прогнозе в 55,0 пунктов. Производственный индекс, вместо того чтобы снизиться с 59,2 пунктов до 58,8 пунктов, сократился до 57,5 пунктов. Ну а составной индекс деловой активности опустился с 56,0 пунктов до 53,8 пунктов, тогда как ожидалось его снижение только лишь до 55,5 пунктов.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

Сегодня же доллар может получить дополнительную поддержку в виде данных по заказам на товары длительного пользования, объем которых должен вырасти на 0,4%. Это вполне неплохой рост, указывающий на сохраняющуюся перспективу роста потребительской активности. Так что доллар будет постепенно усиливать свои позиции.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD в ходе недавнего отката вернулась к уровню 1.2500, где сократила объем коротких позиций. Это привело к удержанию цены выше контрольного значения, с последующим застоем.

Технический инструмент RSI H4 движется в верхней области индикатора 50/70, что указывает на высокий интерес трейдеров к восходящему ходу. RSI D1 движется в пределах средней линии 50, что может стать сигналом о продолговатой коррекции.

Скользящие линии MA на индикаторе Alligator H4 направлены вверх, что указывает на сохраняющийся коррекционный ход. Индикатор Alligator D1 сигнализирует о замедление нисходящего тренда.

Ожидания и перспективы:

Ранее пройденный уровень 1.2500 играет роль переменной опоры. В данном случае сигнал о пролонгации коррекционного хода будет получен с рынка в момент удержания цены выше отметки 1.2600. Этот шаг откроет перед покупателями путь в сторону уровня 1.2700.

Альтернативный сценарий развития рынка рассматривает завершение коррекции. Для того чтобы этот сигнал подтвердился котировке необходимо удержаться ниже отметки 1.2430 в четырехчасовом периоде.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к покупке в краткосрочном и внутридневном периодах ввиду коррекции. Индикаторы в среднесрочном периоде, как и прежде, сигнализируют о продаже за счет основной тенденции.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок