empty
 
 
26.05.2022 08:46
GBPUSD: простые советы по торговле для начинающих трейдеров на 26 мая. Разбор вчерашних сделок на Форекс

Разбор сделок и советы по торговле британским фунтом

Тест цены 1.2545 в первой половине дня пришелся на момент, когда индикатор MACD только начинал движение вверх от нулевой отметки – сигнал на покупку, который не был реализован. Движение вверх составило около 10 пунктов, после чего пара вернулась под уровень 1.2545 и протестировала его еще раз, образовав сигнал на продажу согласно сценарию №2. Пришлось закрывать покупки и открывать продажи по фунту. Падение составило около 25 пунктов. Затем во время теста цены 1.2518 MACD зашел довольно далеко от нулевой отметки. По этой причине я не открывал новые короткие позиции и не добавлял в имеющиеся. Во второй половине дня произошла ровно такая же реализация сигнала на продажу по цене 1.2545, как я описывал выше. Движение вниз составило около 20 пунктов. И лишь ближе к середине американской сессии можно было наблюдать за отличной точкой входа на покупку фунта по цене 1.2545, так как в момент обновления этого уровня MACD только начинал движение вверх от нулевой отметки. В результате рост составил около 50 пунктов.

В протоколе майского заседания Федеральной резервной системы трейдеры не нашли ничего нового, а слухи о более агрессивных действиях регулятора по повышению процентных ставок летом этого года так и остались слухами. Это помогло британскому фунту выбраться на новые месячные максимумы в попытке закрепиться на них, которая оказалась неудачной. Сегодня в первой половине дня нет никакой фундаментальной статистики по Великобритании, поэтому чем ниже пройдет фунт в начале европейской сессии, тем интересней он будет для покупок согласно сценарию №2, на реализацию которого я рассчитываю. Во второй половине дня нас ждут отчеты по числу первичных обращений за пособием по безработице в США – недельные данные, а также вторая оценка по изменению объема ВВП за первый квартал этого года. Ожидается, что темпы сокращения экономического роста будут пересмотрены в лучшую сторону, что окажет поддержку американскому доллару. Данные по изменению объема незавершенных сделок по продаже жилья вряд ли приведут к всплеску волатильности, но хорошие показатели могут укрепить развивающуюся тенденцию по паре.

Сигнал на покупку

Сценарий №1: покупать фунт сегодня можно при достижении точки входа в районе 1.2575 (зеленая линия на графике) с целью роста к уровню 1.2610 (более толстая зеленая линия на графике). В районе 1.2610 рекомендую выходить из покупок и открывать продажи в обратную сторону (расчет на движение в 30-35 пунктов в обратную сторону от уровня). Рассчитывать на рост фунта сегодня можно в первой половине дня на фоне отсутствия важной статистики. Важно! Перед покупкой убедитесь в том, что индикатор MACD находится выше нулевой отметки и только начинает свой рост от нее.

Сценарий №2: покупать фунт сегодня также можно в случае достижения цены 1.2553, но в этот момент индикатор MACD должен находиться в области перепроданности, что ограничит нисходящий потенциал пары и приведет к обратному развороту рынка вверх. Можно ожидать рост к противоположным уровням 1.2575 и 1.2610.

Сигнал на продажу

Сценарий №1: продавать фунт сегодня можно лишь после обновления уровня 1.2553 (красная линия на графике), что приведет к быстрому снижению пары. Ключевой целью продавцов будет уровень 1.2516, где рекомендую выходить из продаж, а также открывать сразу покупки в обратную сторону (расчет на движение в 20-25 пунктов в обратную сторону от уровня). Давление на фунт может вернуться в случае отсутствия активности покупателей, который будут ждать данные по ВВП США за первый квартал этого года и лишь затем принимать решения. Важно! Перед продажей убедитесь в том, что индикатор MACD находится ниже нулевой отметки и только начинает свое снижение от нее.

Сценарий №2: продавать фунт сегодня также можно в случае достижения цены 1.2575, но в этот момент индикатор MACD должен находиться в области перекупленности, что ограничит восходящий потенциал пары и приведет к обратному развороту рынка вниз. Можно ожидать снижения к противоположным уровням 1.2553 и 1.2516.

Рекомендую для ознакомления:

GBPUSD: простые советы по торговле для начинающих трейдеров на 26 мая. Разбор вчерашних сделок на Форекс

EURUSD: простые советы по торговле для начинающих трейдеров на 26 мая. Разбор вчерашних сделок на Форекс

Резервный банк Новой Зеландии повышает ставку сразу на 0,5%

Что на графике:

Тонкая зеленая линия – цена входа, по которой можно покупать торговый инструмент;

Толстая зеленая линия – предположительная цена, где можно расставлять Take profit или самостоятельно фиксировать прибыли, так как выше этого уровня дальнейший рост маловероятен;

Тонкая красная линия – цена входа, по которой можно продавать торговый инструмент;

Толстая красная линия – предположительная цена, где можно расставлять Take profit или самостоятельно фиксировать прибыли, так как ниже этого уровня дальнейшее снижение маловероятно;

Индикатор MACD. При входе в рынок важно руководствоваться зонами перекупленности и перепроданности.

Важно. Начинающим трейдерам на рынке Форекс необходимо очень осторожно принимать решения по входу в рынок. Перед выходом важных фундаментальных отчетов лучше всего находиться вне рынка, чтобы избежать попадания в резкие колебания курса. Если вы решаетесь на торговлю во время выхода новостей, то всегда расставляйте стоп-приказы для минимизации убытков. Без расстановки стоп-приказов вы можете очень быстро потерять весь депозит, особенно если не используете мани-менеджмент, а торгуете большими объемами.

И помните, что для успешной торговли необходимо иметь четкий торговый план по примеру такого, который представлен мною выше. Спонтанное принятие торговых решений, исходя из текущей рыночной ситуации, является изначально проигрышной стратегией внутридневного трейдера.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок