empty
 
 
21.06.2022 19:20
Как торговать валютную пару EUR/USD 22 июня? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Разбор сделок вторника:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD во вторник не показала ничего интересного, как мы и ожидали. Тем не менее, в течение дня пара все же смогла показать небольшой рост, который во второй половине дня сменился небольшим падением. В целом волатильность по паре составила сегодня 70 пунктов, что не много и не мало. Помимо этого, был сформирован восходящий канал, который теперь поддерживает торгующих на повышение, однако он настолько слаб и узок, что вряд ли продержится долго. Мы бы назвали его «формальным». В течение вторник не было опубликовано ни одного важного отчета, поэтому реагировать в течение дня трейдерам было не на что. В итоге, мы получили абсолютно скучный день, такой же как понедельник. Европейская валюта продолжает пытаться вырасти против доллара, когда ей не мешает фундамент и макроэкономика. Но, как видим, получается очень плохо. Уже завтра все может измениться, так как в Штатах выступит с речью Джером Пауэлл. Мы не верим в то, что реакция на это важное(по заголовку) событие последует, но все же такая вероятность существует.

5M график пары EUR/USD.

На 5-минутном таймфрейме техническая картина выглядит так себе. Как видим, в течение дня был всего лишь один отрезок, когда пара показала трендовое движение. В течение этого времени и были сформированы два сигнала на покупку, на которых можно было заработать хотя бы немного. Первый сигнал на покупку сформировался, когда цена преодолела уровень 1,0532, а второй – когда был преодолен уровень 1,0564. Правда, до целевого уровня 1,0607 добраться не удалось, поэтому сделку на покупку следовало закрывать после закрепления ниже 1,0564. В итоге по ней можно было получить пунктов 10 прибыли. Также следовало открывать в этом моменте и короткие позиции, однако этот сигнал уже не принес никакой прибыли начинающим трейдерам, так как пара даже до уровня 1,0532 не сумела опустится. В итоге после очередного отскока от уровня 1,0564 можно было закрыть сделку в нулевой прибыли. На американской сессии наблюдался откровенный флэт.

Как торговать в среду:

На 30-минутном таймфрейме пара начала мощное восходящее движение, но уже сейчас возникают сомнения в том, сможет ли она его продолжить. Восходящий канал – это хорошо, но он может отмениться уже завтра, так как практически любой виток нисходящего движения приведет к закреплению цены ниже него. Евровалюта растет с большим трудом и без фундаментальной поддержки вряд ли продолжит рост. А фундаментальную поддержку брать неоткуда. На 5-минутном ТФ завтра рекомендуется торговать по уровням 1,0400, 1,0465, 1,0532, 1,0564, 1,0607, 1,0636, 1,0663. При прохождении 15 пунктов в верном направлении следует выставить Stop Loss в безубыток. В среду ни в Евросоюзе опять не будет ни одного интересного события. Конечно, «интересным событием» можно назвать выступление вице-президента ЕЦБ Луиса де Гиндоса, но оно вызывает реакцию рынка раз в год. В Америке ситуация чуть лучше, так как состоится выступление в Конгрессе Джерома Пауэлла. Хоть мы и считаем, что ничего нового Пауэлл не сообщит, все же это событие имеет большие шансы повлиять на движение пары евро/доллар.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок