empty
 
 
23.06.2022 13:30
SEC: инвестирование в сектор DeFi – все это слишком хорошо, чтобы быть правдой

Тот факт, что биткоин не демонстрирует признаков жизни и лишь изредка коррелирует с фондовыми индексами, в основном подтягиваясь за ними, говорит только об одном – дно не нащупано и нужно ждать еще одного падения.

Тем временем в США продолжают активную проработку законодательства в сфере криптовалют. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер недавно предупредил общественность об инвестициях в криптовалюты, которые, по мнению Генслера, кажутся «слишком хорошими, чтобы быть правдой». В Министерстве финансов США также заявили, что недавние потрясения на рынке криптовалют подчеркивают острую необходимость в нормативно-правовой базе, снижающей риски, связанные с цифровыми активами.


Совсем недавно председатель SEC Гэри Генслер предупредил инвесторов о платформах криптокредитования, предлагающих продукты, которые кажутся слишком хорошим видом инвестирования. Речь сейчас идет не о криптовалютах, а именно о секторе DeFi и децентрализованных площадках, где каждый желающие может взять доллары, либо другой актив под обеспечение уже имеющихся у него биткоинов или других токенов, либо просто «застэйкать» свои средства под довольно привлекательный процент.

Предупреждение регулятора ценных бумаг о том, что не стоит ввязываться в это дело, последовало сразу за приостановкой вывода криптовалюты Celsius Network в начале прошлой недели. «Мы снова увидели, что кредитные платформы не похожи на банки. Они говорят инвесторам: «Дайте нам свою криптовалюту». Мы дадим вам большую прибыль в размере 7%», — сказал Генслер. «У меня вопрос, как можно предлагать, а еще больше верить тому, кто дает такой большой процент доходности на рынке, при этом не раскрывая о себе никакой информации?». Председатель SEC подчеркнул: «Я предостерегаю общество. Это сыр в мышеловке – слишком хорошо, чтобы быть правдой».

Стоит отметить, что SEC и еще несколько государственных регуляторов ценных бумаг в настоящее время расследуют решение Celsius Network заморозить снятие средств. Согласно сообщениям, впоследствии компания наняла Citigroup в качестве консультанта и обратилась за помощью к Akin Gump Strauss Hauer & Feld, юридической фирме, специализирующейся на финансовой реструктуризации.

Все эти новости лишь добавляют рынку напряжения, который еще не совсем оправился от краха криптовалюты terra (LUNA) и стейблкоина terrausd (UST) в начале мая этого года. В эти выходные биткойн упал ниже 20 тысяч долларов, но затем сумел восстановить свои позиции, однако это в достаточной степени потрепало кошельки инвесторов, рассчитывающих на совсем другие цифры. Рынок криптовалют уже потерял более триллиона долларов рыночной капитализации с середины апреля, и это еще далеко не конец истории.

Что касается краткосрочных перспектив биткоина, то очевидно, что желающих покупать даже на текущих минимумах пока не много. Для развития инициативы со стороны быков необходимы активные действия в районе $21 000. Только закрепление выше этого диапазона быстро вернет торговый инструмент назад к $21 850, позволив немного успокоить нервы инвесторам, которые хлебнули проблем после обвала биткоина на выходных ниже $18 000. Пробой ближайшей поддержки в районе $19 800 и очередное закрепление ниже этого диапазона провалят торговой инструмент назад к минимуму $18 500, а там и рукой подать до $17 540.

У эфира трудности с $1 156, и нужно как минимум обновлять их, как максимум – закрепляться выше этого диапазона. Говорить о выстраивании восходящей коррекции можно будет только после возврата на $1 156, что быстро вернет эфир на $1 255, а там совсем рядом и $1 385, что будет серьезной проблемой для трейдеров. Лишь закрепление выше позволит выстроить восходящий тренд по торговому инструменту с перспективой обновления максимумов в районах $1 548 и $1 746. В случае сохранения давления на ETH не исключены покупки в районе ближайшей поддержки $1 050. Прорыв этого диапазона будет поводом к новому краху эфира и походу на $964. В таком случае советую рассчитывать на новые минимумы: $876 и $763, где вновь начнут активно действовать крупные игроки.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок