empty
 
 
05.07.2022 07:28
Горящий прогноз по GBP/USD от 05.07.2022

Хотя по итогам дня фунт остался ровно на тех же значениях, с которых его и начинал, в ходе торгов наблюдался небольшой всплеск. Котировки пошли вверх на фоне публикации данных по индексу цен производителей в зоне евро, который снизился с 37,2% до 36,3%. Прогнозировалось же снижение до 36,9%. Это значит, что с высокой долей вероятности уже осенью инфляция в Европе должна начать замедляться. И вроде как, это невероятно позитивная новость. Однако, по большому счету, ничего нового в этом нет, так как большинство прогнозов и ранее говорило ровно о том же самом. А последние данные по ценам производителей лишь повышают вероятность наступления данного события. Так что неудивительно, что фунт в итоге вернулся к прежним значениям.

Индекс цен производителей (Европа):

Еще одной причиной топтания на месте, конечно же, является выходной день в Соединенных Штатах по случаю празднования Дня независимости. Однако сегодня застой, скорее всего, продлится, несмотря на публикацию итоговых данных по индексу деловой активности в сфере услуг, а также составному индексу. И дело тут не в том, что они должны подтвердить предварительную оценку, уже учтенную рынком. Ведь итоговые данные по индексу деловой активности в производственном секторе несколько отличались от предварительной оценки, но рынок их просто проигнорировал. Соответственно, и сегодняшние данные ждет аналогичная судьба. Предварительные же данные по индексам деловой активности в Великобритании ранее показали неизменность как в сфере услуг, так и составного индекса. В сфере услуг он остался на отметке в 53,4 пункта, а составной на уровне 53,1 пункта.

Составной индекс деловой активности (Великобритания):

Валютная пара GBPUSD в ходе отката от уровня поддержки 1.2000 вернулась в предел ранее пройденного значения 1.2155, где возникло сокращение объема длинных позиций. В данном случае уровень 1.2155 играет роль сопротивления, что оказывает давление на покупателей, замедляя на рынке стадию отката.

Технический инструмент RSI H4 и D1 движется в нижней области индикатора 30/50, что указывает о сохраняющемся нисходящем интересе среди трейдеров.

Скользящие линии MA на индикаторах Alligator H4 и D1 направлены вниз, что соответствует направлению основного тренда.

Ожидания и перспективы

Для того чтобы у покупателей фунта стерлингов появился второй шанс на рост, котировке необходимо удержаться выше значения 1.2190 в четырехчасовом периоде. В этом случае откат сменится коррекцией по направлению 1.2235-1.2300.

В противном случае продавцы воспользуются уровнем 1.2155 в качестве сопротивления возобновляя нисходящий цикл, что приведет к обратному ходу в сторону 1.2000.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к покупке в краткосрочном и внутридневном периодах ввиду отката. Индикаторы в среднесрочном периоде ориентированы на основной нисходящий тренд.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок