empty
 
 
19.07.2022 09:48
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 19.07.22

Детали экономического календаря от 18 июля

Понедельник традиционно сопровождался пустым макроэкономическим календарем. Важные статистические показатели в Европе, Великобритании и Соединенных Штатах не публиковались. Трейдеры работали исходя из технического анализа.

Разбор торговых графиков от 18 июля

Европейская валюта по отношению к доллару США укрепилась более чем на 200 пунктов от локального минимума нисходящего тренда. Несмотря на масштаб ценовых изменений, евро по-прежнему перепродано в среднесрочном периоде, на это указывают ряд исторических значений, в которых на данный момент находится котировка.

На торговом графике дневного периода наблюдается малозаметный отскок цены от района уровня паритета. Нисходящий интерес в структуре среднесрочного тренда по-прежнему считается основным направлениям.

Валютная пара GBPUSD в ходе коррекционного движения вернулась в район психологического уровня 1.2000 (1.1950/1.2000/1.2050), что привело к сокращению объема длинных позиций. Вследствие этого на рынке возникло замедление восходящего цикла, где район уровня 1.2000 рассматривается трейдерами в качестве сопротивления.

Экономический календарь на 19 июля

С открытием европейской сессии были опубликованы данные по рынку труда Великобритании, где безработица осталась на прежнем уровне 3,8%. Прогнозировали ее рост до 3,9%. Занятость в стране выросла на 296 тыс., в то время заявки на пособие по безработице за июнь сократились на 20 тыс.

Данные по Великобритании неплохие, фактически они стали катализатором для удержания длинных позиций по фунту стерлингу.

Основным событием вторника считаются данные по инфляции в ЕС, которая, может, окажет давление на рынок, провоцируя спекулянтов к новым действиям. Ожидается, что уровень инфляции поставит новый рекорд роста с 8,1% до 8,6%, так что ни о каком снижении инфляционного давления и речи быть не может.

Временной таргетинг

Инфляция ЕС – 12:00 по МСК

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 19 июля

Объем длинных позиций локально сократился в момент касания уровня 1.0150, на что указывает ценовой застой-откат. Для последующего роста стоимости курса евро необходимо удержаться выше отметки 1.0200. В противном случае может возникнуть поэтапное восстановление долларовых позиций с возвращением цены к уровню паритета.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 19 июля

В данной ситуации стоит рассмотреть два возможных сценария:

Первый сценарий исходит из стратегии отскока цены от района важного уровня. В этом случае коррекция завершит формирование последовательно возвращая котировку к недавнему локальному минимуму.

Второй сценарий рассматривает пролонгацию коррекционного хода в случае удержания цены выше значения 1.2060 в четырехчасовом периоде. При этом раскладе курс фунта стерлинга может укрепиться до отметки 1.2150

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 18.07.22

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок