empty
 
 
26.07.2022 08:38
Горящий прогноз по GBP/USD от 26.07.2022

Хотя макроэкономический календарь и был совершенно пустым, фунт смог продолжить свой рост. Пусть и не слишком сильно, но все же заметно. И как ни странно, но поводом для этого стали очередные дебаты кандидатов на пост премьер-министра Великобритании. Хотя если вдуматься в то, что именно говорили Сунак и Трасс, скорее нужно избавляться от фунта, нежели наращивать в него свои вложения. А дело в том, что оба кандидата довольно резко высказывались в адрес Китая и заявляли о необходимости проведения более жесткой политики в отношении Поднебесной. В первую очередь в плане торговых отношений. Мол, необходимо срочно вводить ограничения на деятельность китайских компаний и добиваться более выгодных торговых условий. Подобные игры с крупнейшей экономикой мира могут привести к печальным последствиям уже для самого Соединенного Королевства. И все выглядит так, словно рост фунта носит сугубо спекулятивный характер.

Валютная пара GBPUSD впервые с начала месяца сумела удержаться выше значения 1.2050. Этот шаг привел к пролонгации действующей коррекции от локального минимума нисходящего тренда 1.1759.

Технический инструмент RSI H4 движется в верхней области индикатора 50/70, что указывает на интерес трейдеров к восходящему циклу. RSI D1 стоит на пороге смены торгового интереса в случае удержания индикатора выше средней линии 50.

Скользящие линии MA на индикаторе Alligator H4 направлены вверх, что соответствует коррекционному ходу. В то время как линии на Alligator D1 имеют первичное пересечение между зеленой и красной MA, что указывает на замедление нисходящего тренда.

Ожидания и перспективы

В данный момент имеет место сигнал к покупке ввиду удержания цены выше контрольного значения. В случае подтверждения ожиданий касательно пролонгации коррекции, курс фунта стерлингов может укрепиться по направлению 1.2155.

Альтернативный сценарий рассматривает действующий пробой как ловушку для быков. В этом случае возвращение цены ниже уровня 1.2000 приведет к отмене ранее полученного сигнала.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к покупке в краткосрочном и внутридневном периодах ввиду пролонгации коррекции. Технические инструменты в среднесрочном периоде имеют переменный сигнал.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок