empty
 
 
05.08.2022 10:43
Золото выросло до мощного сопротивления перед NonFarm Payrolls

Золото торгуется вблизи месячного максимума после максимального скачка с марта в четверг - поскольку напряженность в отношениях между США и Китаем и углубляющийся глобальный спад поддержали спрос на активы-убежища.

Слитки выросли на 1,5% в четверг и приближаются к трехнедельному росту подряд, после того как Пекин агрессивно отреагировал на визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на остров на этой неделе, самого высокопоставленного американского политика, посетившего остров за последние 25 лет.

Появилось больше признаков того, что борьба за снижение инфляции повлияет на глобальный рост. Банк Англии объявил о крупнейшем повышении ставки за 27 лет, предупредив, что Великобритания движется к более чем годичной рецессии, в то время как президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер заявила, что процентные ставки в США необходимо было поднять уровень выше 4%.

Золото подорожало примерно на 6% с минимума 20 июля, извлекая выгоду из ослабления доллара и падения доходности облигаций США. Трейдеры будут следить за данными по занятости в несельскохозяйственном секторе США в пятницу, чтобы найти подсказки относительно пути ужесточения политики ФРС. Отчет, вероятно, покажет, что найм снизился в июле.

С точки зрения технического анализа котировки золота упёрлись в технический уровень сопротивления 1790 и на данных по безработице в США могут вполне скорректироваться до 1752, в том числе и на пятничных фиксациях.

"Спрос на безопасные убежища продолжает поддерживать золото в преддверии выхода данных о заработной плате в несельскохозяйственном секторе, - сказал Гнанасекар Тиагараджан, директор Commtrendz Risk Management Services. - Ситуация может немного измениться в преддверии выхода данных. Признание центральными банками рецессии также поддерживает настроения в отношении драгоценного металла, который находился под давлением из-за роста доходности".

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок