empty
 
 
05.08.2022 11:28
EUR/USD. 5 августа. Доллар упал перед главным отчетом недели

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в четверг продолжила процесс роста, начавшийся еще в среду, и выполнила закрепление над уровнем коррекции 261,8% - 1,0196. Таким образом, рост котировок европейца может быть продолжен в направлении уровня 1,0315, но я в это не особенно верю, после того как пара уже почти месяц торгуется горизонтально. Приблизительные границы бокового коридора 1,0108 и 1,0277. Информационный фон вчера был чрезвычайно слабым. Трейдеры могли обратить свое внимание только на отчет по первичным заявкам на пособия по безработице в США, количество которых составило 260 тысяч за последнюю неделю. Эта цифра в точности соответствовала ожиданиям трейдеров, поэтому реакции не могло быть в принципе. А больше никаких новостей в течение дня не было. И тем не менее, пара выросла за этот день на 80 пунктов. А вот сегодня трейдеров, безусловно, ждет новостной праздник. В США выйдет долгожданный отчет Nonfarm Payrolls, который покажет количество созданных рабочих мест в экономике, не считая сельского хозяйства.

Это наиболее важный отчет по рынку труда, и трейдеры ждут, что количество новых рабочих мест в июле будет не менее 250 тысяч. Если ожидания трейдеров будут превышены хотя бы тысяч на 50, то я буду ждать падения пары (рост американской валюты). В противном случае евровалюта продолжит свой рост и этот отчет может помочь ей выполнить закрытие над уровнем 1,0277, чтобы выйти из коридора. В США сегодня выйдет и еще два довольно важных отчета, которые все же будут находиться в тени Пэйроллсов. Уровень безработицы, по ожиданиям трейдеров, составит 3,6%, а заработные платы вырастут на 0,3%. Но на 80% судьба американского доллара сегодня будет зависеть именно от отчета по Пэйроллсам. Напомню, что Джером Пауэлл отметил в ходе последнего заседания ФРС силу рынку труда США, поэтому сегодня трейдеры смогут убедиться в его словах или же, наоборот, опровергнуть их. Пауэлл отрицает возможность рецессии, но если Пэйроллсы начнут падать, ему уже будет нечем оправдывать свое нежелание признавать очевидное: экономика США сокращается уже два квартала подряд.

На 4-часовом графике пара продолжает оставаться над уровнем 127,2% - 1,0173. Таким образом, процесс роста может быть возобновлен в направлении верхней линии нисходящего трендового коридора. Однако хочу заметить, что уровень 1,0173 является слабым и пара регулярно пробивает его в обе стороны. Я бы ориентировался сейчас на сам характер движения – горизонтальный. Закрепление над коридором повысит вероятность возобновления роста в направлении следующего уровня коррекции 100,0% - 1,0638.

Отчет Commitments of Traders (COT):

На прошлой отчетной неделе спекулянты открыли 2166 контрактов Long и 1005 контрактов Short. Это означает, что «медвежье» настроение крупных игроков стало немного слабее, но сохранилось. Общее количество контрактов Long, сосредоточенных на руках спекулянтов, теперь составляет 198 тысяч, а контрактов Short – 240 тысяч. Разница между этими цифрами по-прежнему не слишком большая, но она остается не в пользу быков. В последние несколько недель шансы на рост евровалюты понемногу росли, но последние отчеты COT показали, что сильного усиления позиций у быков не наблюдается. Таким образом, мне по-прежнему сложно рассчитывать на сильный рост евровалюты.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

США – Средняя почасовая заработная плата (12-30 UTC).

США - Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (12-30 UTC).

США - Уровень безработицы (12-30 UTC).

5 августа календарь экономических событий Евросоюза пуст. А вот в США трейдерам сегодня будет что проанализировать. Влияние информационного фона на их настроение сегодня может быть очень сильным во второй половине дня.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Новые продажи пары я рекомендую при отбое от верхней линии коридора на 4-часовом графике с целью 1,0173. Покупать евровалюту я рекомендую при закреплении котировок над нисходящим коридором на 4-часовом графике с целью 1,0638.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок