empty
 
 
08.08.2022 09:26
Сенат США принял законопроект о налогах, климате и здравоохранении. Основные моменты

Сенат принял знаковый законопроект демократов о налогах, климате и здравоохранении, подготовив законодательство для утверждения Палатой представителей и подписи президента Джо Байдена.

После более чем года переговоров демократы в воскресенье согласились на узкий законопроект об инвестициях в энергетические инициативы, сдерживании цен на лекарства и сокращении дефицита, оплачиваемого за счет новых корпоративных налогов. Законопроект далек от примерно 4 триллионов долларов на перестройку американской экономики, которые Байден впервые представил при вступлении в должность, но законопроект все же дает демократам кое-что, чтобы показать избирателям перед промежуточными выборами в ноябре.

Вот основные моменты этого законопроекта.

Минимальный корпоративный сбор.


Законопроект вводит минимальный корпоративный сбор в размере 15% для компаний, которые традиционно могли практически не платить налоги, поскольку они имели право на длинный список кредитов и вычетов. Эта мера известна как налог на прибыль, потому что она применяется к бухгалтерскому учету или финансовой отчетности компании, а не к расчету доходов, традиционно используемому для целей налогообложения. Индустрия прямых инвестиций одержала победу в последнюю минуту, когда несколько демократов проголосовали вместе с республиканцами за сокращение, что означает, что меньшему количеству компаний, принадлежащих инвестиционным фирмам, придется платить налог.

Налог на выкуп акций:

Закон предусматривает введение 1%-ного акцизного налога на выкуп акций корпораций, который вступит в силу в начале следующего года. Законодательство может заставить некоторые компании предпочесть выплату дивидендов обратному выкупу в 2023 году, но до тех пор может произойти шквал выкупов акций.

Налоговое управление США

Налоговая служба получит 80 миллиардов долларов на привлечение аудиторов, улучшение обслуживания клиентов и модернизацию технологий. Демократы надеются получить 204 миллиарда долларов налоговых поступлений от борьбы с налоговыми мошенничествами и повышения соблюдения требований путем восстановления налоговой службы. За последнее десятилетие агентство потеряло персонал и опыт из-за сокращения бюджета.

Кредиты на электромобили.

Законопроект предусматривает налоговые льготы в размере 4000 долларов для покупателей с низким и средним доходом, которые можно использовать для покупки подержанных электромобилей, и налоговые льготы в размере до 7500 долларов для новых автомобилей. Включение - это победа для производителей электромобилей, в том числе Tesla Inc., General Motors Co. и Toyota Motor Co.

Кредиты на возобновляемые источники энергии.

План предусматривает стимулы в размере 60 миллиардов долларов для внедрения производства экологически чистой энергии в США. К ним относятся налоговые льготы на производство для ускорения производства в США солнечных панелей, ветряных турбин, аккумуляторов и переработки важнейших полезных ископаемых. План также включает инвестиционные налоговые льготы для строительства заводов по производству экологически чистых технологий, которые производят электромобили, турбины и другие продукты.

Льготы для потребителей энергии:

Согласно законодательству, для потребителей, которые добавляют в свои дома элементы возобновляемой энергии, включая эффективные тепловые насосы, солнечные батареи на крыше, электрические кондиционеры и водонагреватели, будут предоставлены налоговые льготы. План также включает в себя 9 миллиардов долларов на программы скидок на электроэнергию для потребителей с низким доходом, чтобы сделать их дома более энергоэффективными, и 1 миллиард долларов в виде грантов на энергетическую модернизацию доступного жилья.

Цены на лекарства:

Законопроект предписывает правительству вести переговоры с производителями лекарств о снижении цен на определенные лекарства и ограничить ежегодную плату пожилых людей за лекарства в рамках программы Medicare в размере 2000 долларов. Мера также требует, чтобы фармацевтические компании предоставляли скидки на Medicare, если они повышают цены на свои лекарства больше, чем просто из-за инфляции.

Премии Obamacare.


Законопроект также продлит до 2025 года расширение премиальных субсидий по Закону о доступном медицинском обслуживании, которое в настоящее время заканчивается в январе 2023 года. Это снизит цены для миллионов американцев.

Засуха и водная безопасность.

Сенат добавил, по просьбе сенатора Кирстен Синема, 4 миллиарда долларов на борьбу с засухой, чтобы помочь западным штатам, сталкивающимся с исторически низким уровнем воды. Средства будут использованы для покупки прав на частную воду и оказание помощи муниципалитетам в проектах по сохранению направленных на повышение уровня воды в системе реки Колорадо.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок