empty
 
 
15.08.2022 08:37
Горящий прогноз по GBP/USD от 15.08.2022

Британская статистика в пятницу преподнесла целый ряд приятных сюрпризов. Начиная с того, что темпы роста ВВП во втором квартале замедлились с 8,7% до 2,9%. Тогда как ожидалось замедление до 2,8%. И хотя речь все равно идет о снижении темпов экономического роста, происходит это не так быстро, как предполагалось. Кроме того, темпы роста промышленного производства, вместо того чтобы замедлиться с 1,8% до 1,7%, ускорились до 2,4%. Правда, предыдущие результаты пересмотрели в худшую сторону, до 1,4%. Но на фоне роста это уже не так важно.

Изменение ВВП (Великобритания):

Тем не менее фунт неуклонно снижался. А дело в том, что недавний рост фунта был обусловлен данными по инфляции в Соединенных Штатах, которые заставили всех поверить в снижение темпов повышения процентных ставок Федеральной Резервной Системы. Но заявления ряда представителей американского регулятора явно дали понять, что подобные заключения являются преждевременными. И рынок вернулся к тем позициям, на которых находился перед публикацией данных по инфляции. И судя по всему, сейчас будет проходить консолидация в районе текущих значений в ожидании каких-либо новостей или данных, способных прояснить ситуацию с дальнейшими действиями Федеральной Резервной Системы.

Валютная пара GBPUSD в ходе интенсивного движения преодолела сверху вниз уровень 1.2155. Вследствие чего долларовые позиции сумели восстановиться относительно их спада в период середины минувшей недели.

Технический инструмент RSI H4 пересек среднюю линию 50 сверху вниз, что стало сигналом роста коротких позиций на рынке. RSI D1 находится чуть выше линии 50, что указывает на сохраняющийся коррекционный ход.

Скользящие линии MA на индикаторе Alligator H4 находятся на этапе пересечения, что соответствует замедлению коррекции. Alligator D1 игнорирует локальные проявления цены во внутридневном периоде. Скользящие линии направлены вверх.

На торговом графике дневного периода наблюдается коррекционный ход от значения 1.1760. Сигнал о смене среднесрочного тренда отсутствует.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации интерес к долларовым позициям все еще актуален на рынке. По этой причине удержание цены ниже отметки 1.2090 может привести к движению в сторону района психологического уровня 1.2000 (1.2050).

Альтернативный сценарий будет рассмотрен трейдерами в случае возвращения цены выше 1.2160 в четырехчасовом периоде. В этом случае нисходящий цикл может прерваться.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеет сигнал к продаже за счет стадии восстановления долларовых позиций. Индикаторы в среднесрочном периоде имеют переменный сигнал за счет замедления нисходящего тренда.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок